Долговечность
Удобство
Отзыв:

Отличная кроватка-манеж с множеством удобных штук!

16.09.2019
Дата: 16.09.2019
Достоинства: универсальная, функциональная, мобильная, недорогая.
Недостатки: сбилась мелодия, прогибается дно, электронный блок стал рябить и слабо хрипеть, подставки для маятника туго и с хлопком убираются
Долговечность
Удобство

Выбирали с мужем кроватку для ребенка. Деревянную не хотели, хотели что-то более современное и функциональное, красивое и недорогое. Выбрали в интернет-магазине среди всех кроватей-манежей именно эту по трем главным причинам:

* Цена. Она обошлась нам в 6300, вместе с доставкой около 7 тысяч. Доставлялась из Краснодара в Екатеринбург транспортной компанией.

* Внешний вид. У кроватки есть несколько расцветок, мы выбрали голубую для сына. Важный критерий для меня был наличие сетки по бокам, или хотя бы с одной стороны, чтобы наблюдать за малышом.

Я не хотела рассматривать кроватки без органайзера. В этой кроватке он классный: 6 отсеков (4 кармашка и 2 выемки для мелочей).

Используем его так:
- [i]слева [/i]- лекарства, которые часто используем, витаминки, градусник;
- посередине отлично вписываются салфетки в большой пачке;
- посередине снизу лежали подгузники, пока ребенок был мал, сейчас там трусики, которые мы надеваем сыну, чтобы дать отдохнуть от подгузника;
- справа - детская косметика: масло и крем;
- треугольная выемка для ножниц;
- прямоугольной выемке я не нахожу иного применения, как для временного места для соски

Пока сын не достает оттуда вещи, а позже, когда настанет пора - органайзер легко убрать.

Сбоку у кроватки большой карман. Подразумевается, что для игрушек, он у нас стоит столик вплотную, так что игрушки хранятся в коробке. В карман мы положили чехол от кровати.

С другого края у кроватки расположен вход. Пока не пользовались.

Важнейшим критерием было наличие "второго этажа" для малышей, т.е. пока кроха не умеет ползать и передвигаться. С этим этажом гораздо удобнее. Сыну 7 месяцев, учится ползать, сидит только с опорой, поэтому все ещё спит на верхней полке. Для удобства купили ему матрасик из бамбука 10 см толщиной, потому что прилагаемое к кроватке дно очень тонкое.

У кроватки в комплекте есть механический мобиль. Батареек не требует, мелодия не громкая, как из музыкальной шкатулки, заводится ключиком. Игрушки можно повесить всего три, но в целом их хватает, можно менять на свои. В комплекте шли 3 игрушки животных, но они невзрачные по цвету, подходят для совсем малышей. А вот месяцам к 2 я сшила новые яркие игрушки из фетра со встроенной погремушкой - малыш оценил и любит ими играть.

Есть еще интересная штука - электронный блок. Три кнопки - музыка, свет, вибрация. Музыка - разнообразные детские классические произведения, как будто сыгранные на детском музыкальном пианино, качество среднее. Свет - плавное перетекание одного цвета в другой, со временем стал немного рябить, часто включать перестала. Вибрация - три режима по нарастанию скорости. Работает от 3 батареек. Ребенку нравится, наблюдает за огоньками и теперь как дорос, сам пытается включать его, так что это еще и игрушка.

Есть держатели для ручек. Мы нашли им хорошее применение - пока ребенок не умеет вставать, мы закрепляем на них ленту с игрушками и ребенок может играть сам с игрушками, пока мама занята делами.

Также очень удобная вещь, правда на первые месяца три-четыре - съемный пеленатор. До трех месяцев сын помещался туда отлично, потом стали вылезать ноги. За счет формы гамака ребенок имеет низкие шансы перевернуться за борт, но оставлять его без присмотра конечно же нельзя. На нем есть ремни безопасности, но мы не пользовались. Вещь крайне удобная, если нет пеленального столика или тумбы дома.

О чем не сказано ни на сайте, ни в инструкции - есть подставки, чтобы сделать из кроватки маятник. Я переживала, что мне будет не хватать этой функции и мы понять не могли, что это за железяки такие и их не использовали. Пришел в гости дедушка - быстро разобрался и мы могли качать сына в кроватке, но это неудобно - она не фиксируется в этом положении, т.е. после каждого укачивания приходилось задвигать эти палки, а они сильно хлопали и трудно убирались. Так и висят снизу без дела.

Еще есть огромное желание заменить ножки кровати на вторые колеса, чтобы их было 4, а не 2. Два конечно тоже удобно, но 4 лучше, у них есть тормоз, а сами они резиновые. Производители, задумайтесь!

Складывается она легко, компактно, вес становится 11 килограмм. Тяжеловато для девушки, но крайне удобно при путешествиях и переездах. Есть чехол.

Моется кроватка хорошо, разводов нет. Только на мальчика лучше надевать трусики, когда он без памперса, а то описает все бортики, будет запах, я устала их отмывать, когда не додумалась прикрывать его хозяйство трусами. Теперь в трусах и все отлично - сменил пеленку, протер клеенку и все чисто!

Итог:

Кроватка хороша, универсальная, функциональная, мобильная, недорогая.

Есть минусы:
1. в мобиле сбилась мелодия, когда сын научился дотягиваться до него и дергать за игрушки;
2. поверхность второго этажа имеет свойство углубляться, если ребенок спит ближе к какому-то краю;
3. электронный блок стал рябить и слабо хрипеть (батарейки кстати держатся уже полгода);
4. подставки для маятника туго и с хлопком убираются;