Отзыв:

Яркие метелки

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Красивые оттенки метелок

Не могу назвать себя поклонницей Целозии, просто мне было любопытно, как эти яркие метелки выглядят на самом деле.
Вообще, Целозия в культуре может быть и многолетником, но я купила семена однолетней Целозии с яркими метелками.
Посеяла в кадки. Потому что выбрала карликовый гибрид с разноцветными метелками.
Все лето Целозия ничего особенного из себя не представляла, стояла себе в кадках в окружении красивых многолетников, которые цвели все лето и радовали глаз.
Когда все отцвели, Целозия устроила фурор! Все метелки начали распускаться! Они действительно выглядят так, как на этикетке с упаковкой семян! Все, кто приезжали в гости, кто заходил во двор, прямо каменели перед этим чудным растением. Я сама стаяла и смотрела, мозг отказывался верить, что это наяву!
Это был единственный опыт, чисто из любопытства, я больше люблю нежные цветы, а не мохнатые пуски всех цветов радуги!
Растение явно не для скучных клумб, но, на мой взгляд, рядом с розами будет выглядеть комично, а вот рядом со злаковыми или Хостами- превосходно!