Отзыв:

Очень ядовитое растение

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красиво цветет
Недостатки: ядовитое растение

Семена Дурмана мне привезла приятельница из отпуска. вернее, привезла себе, но и мне прихватила два орешка. Мы с ней выращивали растение параллельно. У меня, почему-то, пророс только один орех, у неё все три. Так ка сажали мы семена на рассаду, то пришлось пересаживать в другой горшок. Судя по величине ореха было понятно, что растение крупное, но то что настолько, мы не ожидали. Хорошо, что у меня взошло только одно семя, приятельнице пришлось труднее.
Дело в том, что Дурман- это очень крупное растение. Поэтому рассаду я дважды пересаживала. В постоянное место высаживала уже их ведра!
Дурман зацвести у меня успел только раскрыв один бутон. И тут по телевидению рассказывают, как школьники налопались каких-то частей Дурмана, сейчас уже не помню, но попали с тяжелым отравлением в реанимацию.
Пришла на клумбу, тихонечко подрезала секатором стебель, свернула в мусорный мешок и вынесла на помойку. Больше не экспериментирую. И не понимаю, если растение такое ядовитое, почему его выращивают на Юге прямо в клумбах?