Отзыв:

Настальгия по музыке

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: актерский состав
Недостатки: нет

Мне сериал "Восьмидесятые" понравился идеей реконструкции тех отношений между людьми той обстановки, в которой происходило обучение, дискотеки, поездки на картошку. Хорошие артисты, которые играют в этом сериале прекрасно вписываются в тему. Каждая серия интересна по-своему, но больше понравились первые серии, видимо, у режиссера еще были силы, чтобы придумывать новое. В конце уже просто затянуло, поэтому и смотрела, а начало было просто потрясающим. Юмор хороший, без американского налета тошнотворности. Понравилась идея рассказать про отношение людей к дискотекам, что это были не просто прогулки для танцев, а целые коллективы, которые вели беседы, встречались, решали проблемы и влюблялись. Сейчас нет таких мест, куда можно прийти и себя показать, людей посмотреть. Одежда в сериале подобрана удачно. Обувь тоже. Нравится и то, что еда, как ни странно было реконструирована для подлинности обстановки(я имею в виду пакеты молока в треугольных пачках). Главного героя мне жаль, как-то ему не хватает смелости для реализации своих чувств и планов.