Отзыв:

Яркие краски лета рисуем нитками и иглой)

12.06.2015
2078
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Огромный выбор схем на любой вкус, интересные рубрики и статьи для чтения.
Недостатки: Цена.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники. Продолжаю рассказывать о июльских выпусках тех рукодельных изданий, которые мне полюбились. И в этом отзыве я расскажу о журнале "Вышиваю крестиком" № 7 2015 года.
Этот год неслабо прошелся по кошелькам потребителей. В том числе с марта месяца мой любимый журнал неожиданно стал стоить в 2,5 раза дороже. А именно цена одного выпуска теперь составляет в среднем 450 рублей. Редакция вежливо предупредила об этом повышении заранее, дала объяснения с чем это связано. И учитывая, что работают они с зарубежными дизайнерами, могу предположить, что закладывались расходы не только на саму печать, но и на приобретение схем. Честно скажу, первая реакция была - "Больше покупать не буду!", но вот уже который месяц подряд я изыскиваю средства на приобретение каждого выпуска. Потому что мне нравится то, что я нахожу в каждом номере)
Чем же радует "Вышиваю крестиком" в июле? Во-первых, самое главное - это разнообразные по стилям схемы. Это и очаровательные подушечки с домиками. И шикарное поле маков, позволяющих ощутить себя маленько Элли в волшебной стране. Схема цветов в необычном минималистическом стиле от отечественного дизайнера Олеси Новожиловой. Настенные часы и домик, который может стать елочным украшением, а также схема очечника от отечественной известнейшей фирмы "Риолис". Вообще, этот журнал, как никакой другой, расширяет границы и представления о применении вышивки. Буквально на пальцах в мастер-классах объясняется, как создать и очечник, и подушку. Даются выкройки, текстовые пояснения... Достаточно вооружиться журналом, нитками, иголкой и сотворить маленькое чудо, которое можно будет не на стенку повесить, а к примеру положить в сумочку.
Кроме того, трационно я зачиталась письмами, которые присылают рукодельницы на адрес редакции. Очень трогательную историю поведала Полина Григорьева, читательница журнала, о том, какую роль в ее жизни и жизни близких сыграла вышивка. А также подведены итоги конкурсов, которые регулярно проводит журнал. Я пополнила свою "Энциклопедию стежков" швом враскол, а также с удовольствием полюбовалась новинками в рукодельном мире - наборчики известных фирм, новые и интересные сюжеты.
Также мне очень нравится то, что редакция не только предоставляет в пользование читателей уникальные схемы, но и рассказывает о вышивке в историческом и национальном ключе. Согласитесь, так важно знать традиции, истоки, символику. В июле я смогла узнать о латышских национальных костюмах, о традиционных узорах и их значениях.
Есть еще одна рубрика, довольно новая, но я ее читаю с удовольствием. Я давний наблюдатель рукодельного ю-туб. И потому мне особенно приятно видеть на одной из страниц любимого журнала знакомые лица тех девушек, которые ведут свои каналы, записывают видео-ролики о своем вышивальном творчестве, своих покупках и с высоты своего опыта дают мастер-классы начинающим рукодельницам. Глядя на их золотые руки, пальцы сжимающие иголочку и слыша их голос, я училась вышивать. Знаю их в лицо, но все равно с удовольствием читаю отзыв редакции об их видео-материалах. В июльском номере я с улыбкой на лице читала о канале Алины Рукоделие и Оксаны Дерезы.
В принципе все это увидеть своими глазами легко и просто. Журнал в свободном доступе можно найти в киосках печати или на прилавках рукодельных магазинов. Надеюсь, что было интересно и удалось Вас немножко заинтриговать. А для неподдающихся словам, прикладываю несколько фотографий разворотов журнала)
На этом всё. Благодарю за внимание, желаю вдохновения и до новых встреч!)