Отзыв:

Лето жаркое, будь со мной! Июльский выпуск)

12.06.2015
2078
Дата: 14.06.2015
Достоинства: При небольшой стоимости журнал не только красочный, но и содержательный. В этом номере я нашла для себя 3 интересные схемы. А это немало)
Недостатки: Не самое удобное для меня расположение схем.

Доброго времени суток мои гости, рукодельницы и рукодельники! Открою Вам большой и страшный секрет - я по натуре хомяк. В вышивальном мире "хомяком" называют тех рукодельниц, которые при виде вышивальных новинок, да и в целом товаров по рукоделию, теряют голову и тащат все к себе в так называемую "хомячью норку". В том числе в свою норку я утаскиваю полюбившиеся периодические издания. И рассказать я сейчас хочу о журнале "Вышитые картины" за июль 2015 года. Стоимость каждого выпуска обходится по рукодельным меркам недорого - около 80-90 рублей. А информации, мастер-классов, схем и идей - предостаточно.
Чем же меня порадовал этот июльский номер? Я в очередной раз сделала для себя открытие насколько многогранны таланты людей и как много идей крутиться в их головах, а главное воплощается в жизнь ярко, необычно и оригинально. Сейчас я говорю о новостной рубрике и невероятном художнике Кайле Бине, использующим карандаш безотходно).
Среди схем встречаются разнообразные сюжеты, но объединяет их жаркое, солнечное лето. Воистину летний выпуск. Итак, из схем "Фея лета" обязательно придется по душе маленьким дочерям рукодельниц и может стать хорошим украшением для девичьей комнаты. А яблочный натюрморт покорил уже меня и, вооружившись материалами и свободным временем, я с удовольствием вышью его и повешу его на кухне. Сюжет с маленьким и смешным котенком Тишей безусловно детский, но не тронуть душу даже взрослого человека не может! Этот забавный малыш, еще не знающий, что любопытство кошку губит, с интересом следит за бабочкой и готов в удобный момент сбить ее мохнатой, но когтистой лапкой.
Картина "Лунная ночь", выполненнная крестиком, вполне может стать украшением гостинной. А "Утренний прованс" подойдет, на мой взгляд, для оформления дачного домика.
Также в каждом выпуске журнала "Вышитые картины" предлагается отступиться от своих любимых крестиков и попробовать себя в новой технике. В июле редакция журнала предлагает своим читателям попробовать себя в смешанной технике - вышивка гладью + вышивка лентой + бисер. Правда эта работа для меня спорная. Изменять крестикам я пока не собираюсь, лент - так вообще побаиваюсь, если честно. А название картины "Мотив Востока" мне кажется неточным. Или ленты не передают особенностей цветов, известных символов востока. Мне они показались веточками мимозы с цветущими на них астрами. Это странно... Но повторюсь - вышивку лентами я не понимаю)
Особое внимание хотелось бы уделить схемам. В этом журнале они напечатаны на листах формата А3, сложены и вшиты в серединку. С одной стороны - это удобно. Схему можно достать, на ней не жалко зачеркивать. С другой стороны всегда есть риск потерять либо журнал к схемам, либо схемы к журналу.
В любом случае я рекомендую это издание и данный летний выпуск. Потратив на него деньги, я ничуть не разочаровалась и расписала свои вышивальные планы + еще на пол года вперед)
Благодарю за внимание и желаю вдохновения! До скорых встреч)