Графика
Отзыв:

Полное название по переводу "Паразит: учение о жизни" больше подходит сериалу)

12.06.2015
2078
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Красивая рисовка, интересный сюжет, здорово обыграны характеры и проработаны персонажи.
Недостатки: Вроде бы это первый сезон... К нему претензий нет, а что можно придумать во втором - не знаю)
Графика

Доброго времени суток мои дорогие гости! Не скажу, что я заядлый анимешник, но время от времени попадаются такие сериалы или полнометражные картины, которыми хочется поделиться со своими знакомыми. "Паразит: учение о жизни" как раз из таких.
Сюжет аниме сериала построен на истории странных существ, ведущих паразитический образ жизни. Основная их цель - мозг человека. Съедая его, они полностью захватывают организм, делая его сильнее и выносливее. Но хозяин тела при этом умирает. Такой трюк попытался проделать и паразит, которому в дальнейшем дали имя Правик. Случайный выбор определил ему в хозяева школьника старших классов. Но юноша оказался бойким и на быстроту реакции, ум не жаловался. Пережав сосуды на руке, школьник остановил движение паразита по кровеносным сосудам и плененной стала лишь одна конечность. Теперь рука может разговаривать, обретает внешний облик странного существа и даже способна сражаться, трансформируясь в подобие холодного кибер-оружия. Обстоятельства способствовали выживанию хозяина, а потому паразиту пришлось вступить с ним в контакт и научиться договариваться ради совместного блага.
Жанр у этого аниме совмещенный: хоррор, приключения, боевик, драма. Чего в нем больше - трудно сказать. Разумеется ужасы нарисованные смотрятся не так достоверно, так что и впечатлительным можно полюбопытствовать и взглянуть на этот сериал. А в остальном - стандартно для японцев. Очень красочный, с приятной и интересной техникой рисования, наполненный какой-то восточной философией и даже банальной бытовой. Мне понравилась трансформация главных героев, а к ним я отношу и школьника, и собственно паразита. Видно, что персонажи не статичны, события в их жизни находят отражение в характерах и мировоззрении в целом. В общем проглотила я этот аниме-сериал на одном дыхании. Тем более, что он относительно лаконичный - всего то 24 серии, каждая из которых одновременно и новая история и продолжение главной сюжетной линии. И хочу отметить саундтрек. Добавила его в плейлист, так как динамичность опенинга и спокойный эндинг очень хороши. Также музыкальное сопровождение здорово дополняет картинку на протяжении всего сериала.
Мои рекомендации - обязательно смотреть! Конечно, не настаиваю, да и понимаю, что не всем нравится аниме как стиль. Но если предубеждений к этому виду творчества Вы не имеете, то понравится обязательно. В пустую время не потратите.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и до новых встреч)