Отзыв:

Это просто эволюция, детка!

12.06.2015
2078
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Отличный фильм - это главный плюс)
Недостатки: Много пошлостей и ругательств, детишек держим подальше от экрана)

Доброго времени суток мои дорогие гости! Инопланетная тематика - широко и массово в течение длительного времени освещалась прессой, кинематографом. Кто-то верит, как агент Малдер, кто-то примкнул к скептикам, как агент Скалли. Я не спрашиваю верите ли Вы в жизнь за пределами планета Земля, но хочу поделиться с Вами совершенно иной историей о пришельцах из другой вселенной.
Фильм "Пол - секретный материальчик" рассказывает как раз о том, насколько мы и они похожи. Главный герой также шутит, прикалывается, рассуждает на серьезные темы и даже немного меланхоличен. Впрочем, может быть так сказалось близость человечества? Сюжет начинается с того, что твое придурков (простите эту характеристику) приехали на Комиккон в США, а заодно и решили поблуждать по известным НЛО-местам Северной Америки. Вот за очередным поворотом им и встретился худенький, большеглазый, зелененький... Короче, типичный такой пришелец, который попросил их о помощи. Немного подумав, ребята ввязались в эту авантюру. А что из этого получится - смотрите сами.
Сразу скажу, эта парочка и привлекла мое внимание к данному фильму. Саймон Пегг и Ник Фрост, сыгравшие упомянутых придурков, замечательные английские комики. Один их вид заставляет улыбнуться, но при этом, как в истинных клоунах, в них есть грустинка, есть совершенно уникальные характеры и невероятный талант.
Но все же главный герой инопланетянин. Поражает сколько в нем человеческого, сострадания... Впрочем, им оно понимается несколько по странному. Но не суть. Ведь заскучать во время просмотра динамика действий и шутки не дадут ни одному зрителю. От себя могу добавить то, что это невероятно добрый фильм. Да, в нем хватает пошлостей, ругательств и не очень умных шуток, так что детей к экрану лучше не сажать. Но это решать только самим родителям. Но что "Пол - секретный материальчик" учит быть хорошим и верным другом, учит взаимопониманию и доверию - это неоспоримый факт. Если бы не вышеперечисленные "мелочи", то кино могло бы вполне стать семейным.
На этом всё! Я благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. Пока-пока)