Отзыв:

Здесь подают лучший кофе, который я пробовала)

12.06.2015
2078
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Вкус, позитив, настроение, возможность выбрать тот кофе, который подойдет именно Вам.
Недостатки: Только кофе и чай, никаких сладостей в нагрузку. Но для сети кофеен класса "кофе на вынос" - это нормально) Так что минусов нет.

Доброго времени суток, москвичи и гости столицы! Сегодня отзыв именно для Вас. Я приглашаю Вас в замечательную сеть кофеен "Я bar".
Первая из них появилась рядом с моей работой по адресу Ленинградский проспект, д.80, корп.49. Найти это место легко: добираемся до метро "Сокол", выход из центра зала в сторону магазина Метро, садимся на троллебусы 6, 43 или 86. Проезжаем одну остановку. За остановкой - вход на територию комплекса. За воротами поворачиваем направо, минуем стоянку, поворот налево и перед вами ступеньки, ведущие в этот замечательный кофе-бар.
Узнала о я данном местечке именно потому, что через их дверку выходила на улицу за границы комлпекса, это моя обычная дорога на работу. Раньше там был овощной магазин, но теперь в маленьком, но уютном помещении разливается фантастический и пьянящий запах настоящего кофе!
Цены, надо сказать, удивляют меня до сих пор. Я привыкла к тому, что мне часто предлагают растворимый кофе по завышенной цене, а тут бразильский, собственноручной обжарки, с вкусными добавочками и за смешные деньги. За 400 мл всего лишь 150 рублей. Готовят напиток при Вас и очень быстро. Ребята подобрались позитивные, общительные, всегда встречают каждого посетителя широкой улыбкой. Преимуществом "Я bar" также является то, что Вы сами выбираете, что будете пить. Да! Для пробы или людей, привыкших доверять стандартным вкусовым сочетаниям, есть меню. Зимой это горячий кофе, а также чай. Летом - есть ледяной. О вкусе напитка я могу судить спокойно, т. К. всегда пила только черный американо без добавок и сахара. Следовательно и в этой кофейне сперва я попробовала именно такой. Сказать, что я осталась в восторге, равносильно молчанию. После первой чашки я стала постоянным клиентом "Я bar". И именно благодаря им мне полюбился кофе с добавками. Больше я такой нигде не пью и не заказываю. Уже сталкивалась в других кафе с тем, что вкус оставляет желать лучшего и лишь разочаровывает. Но здесь я превратилась в фанатика! Сперва стандартное меню - классическое сочетание вкуса кофе с сиропами. Теперь же я выбираю сама. Летом в жару мне пришелся по вкусу ледяной кофе. По моей просьбе в кофе добавляют шоколадный и мятный сиропы, покрывают сверху пышной шапкой взбитых сливок, которую поливают сверху мятным сиропом. Крайне освежающий вариант с потрясающим вкусом!
Добавок-сиропов, кстати, у них предостаточно - ореховые, клубничные, шоколадные, мятные, ванильные... Все не перечислю, не запомнила) так что сделать из этого свой напиток - весьма просто. Тут только Ваша фантазия, ребята сами предлагают экспериментировать. Наверное, им самим интересно, кто и что любит. Постоянных клиентов запоминают, но улыбка кофейного бармена не только для них. Ребята искренне рады всем своим гостям!
А еще на барной стойке есть забавная баночка. В нее сбрасывают мелочь по желанию... и вроде как, если не будет хватать денег на кофе, то можно из банки взять недостающие денежки. Пока не пользовалась, предпочитаю платить за свои слабости сразу и самостоятельно. Но мало ли...
Что касается оформления конкретно этого бара, так маленький размер не позволяет там поставить столики. Хотя за последние несколько месяцев появился узкий угловой стол и барные стулья. Разумеется это не для большой компании, да и "Я bar" это формат "кофе на вынос", но присесть ненадолго и спокойно выпить свой напиток теперь можно.
Мой вывод. "Я bar" - это мой выбор. Я старательно переписала для себя адреса других кофеен этой сети. Их можно найти не везде, но если окажусь рядом с метро Сокольники, Казанским вокзалом или на Боровой улице, то обязательно поищу любимую кофейню. Я от всей души желаю успеха владельцам и организаторам "Я bar", их замечательным и улыбчивым кофейным барменам и приглашаю Вас, мои читатели, обязательно попробовать вкусный кофе по доступной цене! Всем кофеманам рекомендую! Приезжайте, не пожалеете)