Отзыв:

Прекрасный хлопок для замечательных вещей.

12.06.2015
2078
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Хороший метраж, отличная скрутка нитки и богатая цветовая палитра.
Недостатки: Попадаются узелки. Маленькие, аккуратные... примерно один на бобинку. Но он есть)

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Делюсь с Вами отзывом о пряже YarnArt Violet пока лето не подошло к завершению)

Почему речь зашла о лете? Потому что это безусловно летняя пряжа. 100% мерсеризированный хлопок, тоненькая ниточка и многообразие цветов дают простор для фантазий в жаркие дни. И помогает рукодельницам не забросить вязание, когда солнце жарит так сильно, что теплую пряжу держать в руках тактильно неприятно. Итак подробней.

Данная турецкая пряжа намотана на бобинку с фасовкой по 50 г. При этом ниточка тоненькая и в 50 г 282 метра. Скрутка очень сильная, удобно вязать и спицами и крючком. И по рекомендациям производителя подходят инструменты 2,5 мм. Также на упаковке привычно даны рекомендации по уходу за вещами, связанными из даннй пряжи.

После вязания снуда из пряжи Maxi, я стала искать более мягкий хлопок для подобного изделия. Мне очень понравился дизайн вещи и захотелось связать еще пару снудов, в том числе один и для себя. Долго не ходила, а нашла вот эту пряжу и рискнула попытать счастья с ним.
Полотно, связанное крючком, всегда жестче, чем полотно, связанное спицами. Тем не менее, вторая попытка сваять снуд мне понравилась больше. Вайолет гораздо мягче пряжи Макси в результате. При этом использовался крючок рекомендованного размера. Попробовав крючок 1 мм, я пришла к выводу, что из данной пряжи можно вязать в том числе салфетки и скатерти. Тогда узор получается плотным, но не дубовым. Смотрится очень красиво и интересно. Если же продолжать следовать инструкциям производителя, то пряжа подходит для любых летних вещей. Полотно не будет раздражать кожу, оно приятно к телу.

При стирке, кстати, цвет не полинял и вода не окрасилась. Понимаю, что снуд мой не настолько яркий и лучше тест ВТО проводить на более насыщенной цветом пряже, но тем не менее это тоже результат. Также готовое изделие лично у меня не подсело после стирки. Это тоже очень радует. Но и форма сама по себе простая у шарфика.

Из минусов могу отметить только одно - попадаются узелки. При вязании крючком особо проблем это не вызывает, но при использованном узоре в снуде лишние извращения по прятанью хвостиков - та еще радость.

В общем, в целом я вдохновлена и запаслась данной пряжей с целью превратить ее в кучу интересностей. А Вам советую попробовать ее в своем творчестве. Вдруг приглянется)
На этом все! Благодарю за внимание, желаю ровных петелек и до новых отзывов)

ratyty
написал 9 августа 2016 в 17:21

Красивый очень цвет)

Anastasia2012
написала 9 августа 2016 в 17:29

Ага) Я очень рада, что мне удалось сфотографировать так, чтобы оттенок точно передался на снимке)

Bysinka31
написала 11 августа 2016 в 00:12

Ах! Какая Вы рукодельница! Цвет волшебный и свитерок изумрудный глаз не оторвать

Anastasia2012
написала 11 августа 2016 в 00:15

Отредактировано 11.08.2016 в 00:16

Я не такая уж рукодельница, но считаю, что учиться новому никогда не поздно) До свитерка я пока еще не доросла в вязании, а вот кольцевой шарфик (снуд) из этой пряжи на весну, осень и прохладные летние вечера связала. Спасибо большое за комментарий!) Так приятно читать такие добрые слова)