Отзыв:

Яркие конфетки! Легко заменят и Степ, и Сникерс!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Вкусные, мягкие, низкая цена, яркая упаковка
Недостатки: Состав, глазурь

С конфетами "Ярче!" Яшкино я знакома всего 2 года, раньше знала только "Золотой Степ" - похожие, но более дорогие и сложные ореховые конфеты. Но после знакомства с "Ярче!" полностью перешла на них.

Я даже сравнивала их когда-то давно, уже подзабыла детали, но помню точно, что конфеты Степ заметно твёрже и имеют совершенно другой вкус карамели, и ещё тогда из двух вариантов, оценивая по вкусу, я выбрала именно "Ярче!"

Вообще, это очень простые конфеты и цена у них в 2 раза дешевле Степа, но очень вкусные и яркие, благодаря весёлой, красочной, привлекающей обёртке.

Отдельно за этикетку и упаковку можно поставить 5,5 баллов - такой оптимистичный и креативный дизайн как-то сразу поднимает настроение и настраивает на позитив. А хорошее настроение никогда не бывает лишним, поэтому эти конфетки всегда к месту - как для простого повседневного чаепития, так и для праздничного.

Конфеты у нас продаются такими вот упаковками, или просто на вес. В упаковке 180 гр и 10 конфет. Стоимость упаковки 35-50 рублей.

В конфетах много арахиса и хорошая карамель - она очень мягкая, совсем не липнет к зубам и умеренно сладкая. Шоколадная газурь обычная, её вкус не выражен, в конфете она ощущается слабо, но это к лучшему - не отвлекает от вкуса жареных орехов и карамели. Орешки крупные, с хорошим вкусом и тоже достаточно мягкие.

Но эти конфеты не очень-то сладкие, а больше арахисовые, - очень сытные и питательные, - каллорийность целых 510 калл на 100 гр.

Отлично подходят в качестве перекуса, но в качестве лакомства быстро надоедают и приедаются - 2-3 дня и уже на десерт хочется чего-то другого, более сладкого что ли, например вот - моя последняя находка, и тоже от Яшкино. Но "Ярче!" не хуже, просто они совсем другие.

Состав конфет, конечно, не радует - много лишней химии, добавок, пальмового масла.. Но, в целом, конфеты достойные или даже одни из лучших, так как подобный состав сейчас практически у всех продуктов, а вкусные далеко не все. А если взять во внимание яркую упаковку и низкую цену, то и сомнений не остаётся - этот арахис в карамели лучший в своей ценовой категории.

Рекомендую эти конфеты - они яркие, недорогие, мягкие и вкусные, но вкус у них простой карамельно-арахисовый, а не приторно-шоколадно-сладкий, какой мы привычно ждём от шоколадных конфет.

Настоящим любителям орешков и перекусов Сникерсами они придутся по душе, а также сэкономят бюджет и просто поднимут настроение! ☼