Отзыв:

Люблю их, не смотря на все недостатки.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 21.02.2015
Достоинства: Красиво, интересно, есть польза.
Недостатки: Дорого, бысто портится доска и фломастер, сложно и долго настраиваются.
485р

Часики HighStar я заказывала на Aliexpress, стоят они там достаточно дорого, около 500 рублей даже со всеми скидками, поэтому я очень долго не решалась на покупку, тем более отзывы в интернете о них, в основном, не очень-то радостные.

Но так как мне постоянно приходится всё, всегда и везде записывать, чтобы не забыть - эти часики как раз для меня, не пожалела, что заказала их, хотя и минусов обнаружила уйму. Фактически я использую только доску для записей - пишу планы на день и всё что нужно запомнить - в этом они мне очень помогают!

Итак, часы пришли мне без коробки, но хорошо замотанные в много-много слоёв бумаги, к ним была инструкция полностью на китайском языке - бесполезная, в общем.

На первый взгляд часы показались мне игрушечными - маленькие, лёгкие, экран вообще был кривым, из-за того, что лицевая часть отклеилась и съехала в сторону, но это я легко исправила. Маленькие часы, пластмассовая доска, фломастер и шнур.

У фломастера, на обратной стороне есть "стирательная резинка", но стирает она очень плохо, с разводами, лучше использовать простую салфетку и воду.

USB-шнур обычный, но при заказе нужно смотреть очень внимательно, некоторые часы идут без такого шнура. У меня они работают от USB, но мой компьютер почему-то не видит это устройство, поэтому мне каждый раз приходится устанавливать время на часах вручную, - очень не удобно, но решения проблемы пока не нашла.

Часы могут работать и от батареек, (3 шт. Маленькие, пальчиковые), я с батарейками пока не пробовала, так как компьютер выключаю очень редко.

Часто встречала жалобы людей на то, что подсветка у таких часов горит всего 10 минут после включения, но у меня она, к счастью, горит постоянно, даже когда компьютер находится в состоянии сна.
Ещё из недостатков, - доска со временем портится, некоторые следы от фломастера уже плохо стираются почему-то, и сам фломастер, конечно, будет писать не вечно, а обычный фломастер уже так не светится.

Часы достаточно сложно настроить, особенно в первый раз, часы могут показывать время, дату, температуру (у меня t показывают всегда неправильно), год, на них можно установить 3 будильника и что-то ещё, некоторые функции мне до сих пор остались не понятны.

Теперь о хорошем - мне нравится их внешний вид, достаточно милые и аккуратные.
Светятся они очень ярко и красиво, освещают всё вокруг синим цветом (смотрите последнее фото).
С ними я всегда помню о предстоящих делах и ничего не пропускаю.
Поднимают настроение.

Ну а как будильник я их не использую, потому что устанавливать его достаточно долго.
В целом, часики хорошие, но не идеальные, прекрасно подойдут для подарка, но вот служить будут, к сожалению, не так долго, как хотелось бы.