Отзыв:

Яркие динамичные оттенки, но плохой состав + трещины на стике

19.08.2014
Украина
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Яркие оттенки, приятный запах, хорошее покрытие
Недостатки: Подчеркивает рельеф губ, не соответствует оттенкам в каталоге, трещины на стике

Помада оказалась для меня очень приятным открытием. Я не ожидала от нее чего-то особенного, как от новинки, но приобрела для себя почти все тестеры. Когда начала тестировать, то передо мной очень качественная и хорошая помада для губ.

Очень понравились оттенки, линейка представлена в 10. Каждый из них не поход на другой. Вместе они отличаются яркими насыщенными цветами, которые подходят для осени.
Все без исключения помады Avon 3D обьем очень сильно подчеркивают рельеф губ. Мне вот это не сильно понравилось. Вроде бы и текстура помады приятная нежная, но все равно - немного сушит. При этом очень сильно недостатки губ не выделяет.

Отличительная черта помад - они обладают отличной стойкостью. Пигмент въедается в поверхность и держится до 4 часов. Даже если помада стерлась - на губах остается остаточый эффект в виде легкого пигмента.

По дизайну Avon 3D обьем повторяет свою предшественницу "Ультра", но в серебристом цвете.

Если помада порадовала в целом, то трещинки на стике меня обрадовать не могли. Мне очень хотелось получить не просто нормальную помаду, а такую, к которой нельзя было бы придраться, хотя бы внешне.
Состав у помады, как у большинства помад Avon, куча химии. За объем отвечает кофеин. Это хорошо, потому что если бы объем достигался за счет ментоловых компонентов, мне бы не понравилось (печальный опыт использования блеска Avon 3D обьем).
Собственно, объема особенного я не увидела. Помады наоборот, выделяя рельеф - показывают какая реальная форма. Тут уж не до необыкновенного блеска. Хотя, при вечернем освещении можно увдеть это сияние. Мне удалось сделать всего несколько фотогорафий, где помадана губах была бы похожа на картинку в каталоге.

Кстати о каталоге. На него вообще, совершенно не стоит ориентироваться при выборе цвета.

Я реально столкнулась с тем, что на губах одно, а на картинке совершенно другое. Берите тестеры, они стоят 5 гривен, а помада около 60-70 гривен.

Оттенки на губах: Нежный розовый, 37312.

Розово-лиловый, 38850.
Лиловая орхидея, 37297.