Отзыв:

Яндекс.Деньги - карта, о которой я мечтала очень долго и теперь она у меня есть!

28.02.2019
РФ
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Простота и удобство
Недостатки: Неудобный % при переводе и оплате в других странах

В связи с тем, что мне иногда приходится выводить деньги на Яндекс.Кошелек, у меня довольно остро встал вопрос об их способе вывода на карточку.
Легко ли, сложно ли, потеря % или части денег ... Все может быть при выводе денег с Яндекс.Кошелька.

И я очень давно мечтала приобрести себе карту Яндекс.Деньги. Но когда я заходила на сайт, то карта стоила 299 рублей за 3 года. Мне было жалко этих денег, а карточку так хотелось ...
Потом эта карта стала стоить 399 рублей за три года. Я начала жалеть, что не купила/заказала себе карту на 100 рублей дешевле.
Но желание, необходимость, ее иметь не уменьшались. И я всегда завидовала людям с картой Яндекс.Деньги. Не скрываю этого.

И в один прекрасный момент, о "как прекрасен этот мир, ты посмотри ..." - в одной группе в ВК, девочка поделилась новостью, что можно заказать карточку за 1 рубль!!! Это было так прекрасно, что я сразу залезла в свой кабинет Яндекс.Кошелька и оформила себе карту.
Вы не представляете, я была самым счастливым человеком на земле!

Теперь осталось только дождаться прихода карточки. Но, скажу честно, я не верила, что мне придет карточка купленная за 1 рубль. Честно. Сомневалась до последнего. Но была очень рада, когда увидела извещение в почтовом ящике. На сайте можно было заказать курьером и почтой. Понятно, что я выбрала почту - она бесплатная.

А еще приято было получить типа подарочка: небольшая палетка с наклейками (типа, "я люблю деньги"). Очень мило с их стороны.

И так, сама карточка Яндекс.Деньги

С виду - самая простая и обычная карточка, черного цвета. Имеющая знаменитую лейбу "Яндекс.Деньги", чип, магнитную ленту, и бесконтактную систему оплаты.

Карта именная, буквы выбиты. Так же выбит и номер карты с датой.
На обратной стороне карты вся стандартная информация, которая есть на обычных пластиковых карточках. Только здесь, еще и написала мой номер Яндекс.Кошелька. Возможно, что это удобно, но мне не приходилось воспользоваться этой записью.

Карту первым дело надо активировать в личном кабинете. Там все очень просто и легко.

ПЛЮСЫ

Мне еще нравится, что можно каждую минуту менять пароль карточки. В любой момент и никто не запрещает. Сама придумала и сохранила.

Еще огромный плюс для меня - возможность устанавливать валюту, так называемый отпуск. Это вообще классно! В личном кабинете, я отмечаю, что, например, с 02.05.2020 по 17.05.2020 буду находится в Грузии. И все! Я могу спокойно рассчитываться по карточке, не переживать о деньгах. То есть, можно сильно переживать за наличные, если взять их с собой совсем немного.

Плюс еще, можно воспользоваться различными кэшбеками,скидками, акциями и прочим. Но мне это не особо интересно, поэтому прочитала и ознакомилась для общего развития.

МИНУСЫ

Снять наличку можно только не больше 10 000 рублей в месяц. Но сказать честно, я намного больше и чаще рассчитываюсь самой картой. Наличку не сильну люблю. Но для кого-то это может важным фактором.

Переводы на другие карточки, с процентами. Тоже не особо хочется терять свои копеечки. А с большой суммы выходит приличная цифра!

Обменный курс приходит с опозданием на сутки. Например, если я вчера рассчиталась на 545 лари, то сегодня мне придет письмо о дополнительном списании средств (или возврате, что бывает крайне редко) из-за смены курса.

Сейчас карта стоит 199 рублей за три года. Вроде бы и не дорого, потому что она на самом мне очень нравится и я довольна, "как слон"!

Еще. Техподдержка, молодцы!
Всегда отвечают вовремя и практически сразу.
Был у меня такой случай.
Сижу значит дома, работаю. Раз, мне приходит письмо о том, что я произвела оплату в магазине Фикс Прайс. Я и не поняла сразу. Стала смотреть, а там точно такая же сумма, которую я заплатила вчера! в этом же магазине. Хорошо, что не выбрасываю чеки. НО! В личном кабинете у меня еще хранятся все платежи и письма о списании (оплате) я не удаляю.
Убедившись в том, что все правильно. Я написала в службу поддержки Яндекс.Деньги и даже предоставила скрины писем.
Ответ пришел сразу, что надо разобраться. Это было немного долго, потому что они обычно решают вопросы за пару часов. А в это раз, прям целый день разбирались.
Потом мне пришел ответ, что, да - произошла ошибка. Извинились и обещали вернуть деньги в течение 7-ми дней. Но деньги вернулись через день. И еще мне даже подарили 100 балов!

Очень радует служба поддержки Яндекс.Деньги, реагируют оперативно и всегда помогают!
А карточка - классная! Хоть и дерет % за переводы денег. Поэтому 4.

MissLena
написала 3 мая 2020 в 09:49

За 1 рубль - это вообще подарок))))) я вот за 199 все думаю - заказывать или нет... подожду пожалуй очередной акции)

svetaSHCHUKA
написала 3 мая 2020 в 10:31

Да! За 1 руль. И не нарадуюсь.

Leonid-57
написал 5 мая 2020 в 18:22

Когда же случилась такая акция - всего за 1 рубль?

svetaSHCHUKA
написала 6 мая 2020 в 10:58

2 ноября, потому что один раз сняли оплату в 1 рубль за обслуживание. Конверта с карточки не сохранилось. А по оплате вижу только, что снимали 1 рубль 2 ноября.
Есть скрин снятия денег.

написала 9 апреля 2023 в 10:23

Супер !исполнили свою мечту всего за один рубль .

valera27
написала 2 мая 2023 в 06:22

Отличный подарок от Яндекса! Я не знала, что бывают такие скидки))