Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Яндекс в довесок...

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 04.06.2022
Достоинства: отлично работает, не тормозит, не глючит, не виснет.
Недостатки: нет!
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Давайте сегодня поговорим о браузере для Windows Оpera

Браузер Оpеrа выпущен в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года — браузер Opera это продукт компании Opera Software образованной авторами первой версии браузера.

Только вдумайтесь, первая версия знаменитого браузера выпущена в 1994 году!
1994 год, сейчас 2022 год, 28лет назад! Это когда мы играли в игрушку где волк яйца ловил, хотя утверждать не буду, может еще у нас и волка с яйцами не было. Но точно помню были простейшие калькуляторы Электроника серебристого цвета с красными цифрами, выполнявшие четыре действия: сложение, вычитание, деление и умножение. А заграницей уже создавали всемирно известный софт.

Я писал здесь о браузере Оpеrа для андроид. Достоинства: красивый, удобный, очень надежный. Единственное замечание очень долго запускался, хотя это претензия не к Opera, а к моему планшету Prestigio

Теперь поговорим об Opera

для Windows.

Достоинства:

удобный

интуитивно-понятный

красивое оформление

не глючит

не зависает

не тормозит

Недостатки: нет!

О не приятном.

В связи с массовым навязыванием яндекса и его сервисов, Оpera была вынуждена сделать два поиска, Гугл и Яндекс да еще с закладками Яндекс-маркет, Авто ру, Яндекс - Путешествия, М . Видео, Эльдорадо. Это уже вообще я не знаю как понять. Но самый шедевр, это просто нет слов - поисковая строка Яндекс и закладка Яндекс!!! Посмотрите на скриншоте .

Это при том что Яндекс можно включить еще и за место Гугла.

Старое поколение помнит товары с нагрузкой. Что бы купить хорошую книгу надо было купить в довесок к книге набор открыток или буклетов которые никто не покупал. Теперь такая же фигня с яндексом, который не кому не нужен, но его принудительно навязывают всем...

Gikotea
написала 4 июня 2022 в 17:39

Опера позволяет устанавливать расширения из гугловского магазина, так что от этой навязчивой панели избавиться реально.

написал 5 июня 2022 в 09:20

А Вы бы написали подробно как убрать эти яндекс-маркеты, яндекс -путешествия, в общем всё что на скриншоте обведено

goldfish
написала 13 июня 2022 в 15:55

достал уже честно Яндекс, с большинством приложений и программ пытаются его подгрузить

написал 14 июня 2022 в 09:21

Я Гуглом пользуюсь, там и рекламы в разы меньше.

Pomposhka
написала 14 июня 2022 в 15:06

Повеселили с яндексом - никому не нужен. Ну, не знаю, у меня на ноуте стоял пока не заблочили нам яндекс и вк, и прочее, устраивал полностью, опера стоит на сматрфонах, но тоже не пользуюсь, через гугл удобнее

написал 15 июня 2022 в 09:13

Яндекс стремительно теряет популярность, вот его и навязывают...

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:22

Всегда считала Оперу медленным браузером, пользуюсь другими. Его надо как следует "укомплектовать" и настроить, чтобы все было как надо, а мне лениво, проще готовое скачать)

написал 9 июля 2022 в 09:19

На любителя...