Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Туповатый, но надёжный. Чисто гугловский браузер :-)

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Надёжный, удобный браузер
Недостатки: Долго запускается.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

"Познакомился" я с браузером Опера когда приобрёл планшет. На Texset была предустановленна Опера mini, на Prestigio - Опера. Опера mini не понравилась. Неудобная навигация, расположение кнопок ну и т.п. Увы, она была установленна в планшете Texset, поэтому, что дали, тем и пользуйся. Это такое отступление от темы :-) Разговор пойдёт о браузере Опера.

Впечатления о браузере самые положительные, за исключением нескольких "но", которые сводят на нет все достоинства этого браузера.

Что понравилось.
- Красиво сделана.
- Очень удобно были расположены кнопки управления. Увы после обновления стало хуже.
- Надёжна. За всё время пользования не глючила, не зависала.
- Блокирует рекламу.
Что не понравилось.
- Долго запускается. До 3 минут приходится ждать пока загрузится.
- Новости и рекомендации.

На более ранней версии новости занимали большой объём памяти. Удивительно, в обновлённой версии новости и рекомендации отключаются! Практически в первый раз обновление принесло маленькое удобство.
- Нет Яндекса. Чисто гугловский браузер, пользоваться Яндексом можно только через закладки!
- В обновлённой версии не стало "классики" - самой удобной и красивой версии. Остались только "телефон" и "планшет"
Подведу итог.
Туповатый, но надёжный браузер. Был бы "побыстрее" и с "Яндексом" цены бы ему не было!