Отзыв:

Ягодная поляна

26.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: оригинальное, украшает интерьер
Недостатки: живет совсем мало

Захотелось мне как-то чего-то экзотически выглядящего из домашних растений. Зашла в ближайший цветочный магазин и увидела там такую красотищу: в низкой плошке почти не видно было листвы, зато все растение усыпано оранжевыми ягодками! Похоже это было на то, как будто бы в траву осыпалась рябина с дерева. В итоге купила я, конечно, это растение, называющееся нертера.

Очень интересно второе название нертеры - коралловый мох. Звучит очень красиво, как мне кажется. И ягодки, да, по цвету кораллово-оранжевые. Как ухаживать за этим растением, я не знала, но интернет мне в помощь. Пока читала, узнала, что нертеру очень часто используют в мини-садиках. Для них используют разные растения, которые размещают в определенной композиции. Еще можно это растение сажать в так называемых бутылочных садах.

К сожалению, это красивое растение довольно быстро погибает. Его чуть ли не считают одноразовым: порадовало цветением и потом отправляйся на помойку(( По идее можно попробовать сохранить нертеру. Для этого каким-то образом кустики делят и рассаживают, но я не пробовала.

Очень красивое, но жалко, что совсем недолговечное.