Отзыв:

Ядреная, не помогает о кровоточивости, долго вымывается

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Экономно расходуется, экстракты в составе
Недостатки: Ядреная, плохо вымывается, не помогает от кровоточивости, sls в составе
25 гривен

В одном своем отзыве я уже вам рассказывала про скраб для лица с нимом Himalaya Herbals, который я заказывала в интернет-магазине. Так вот, эту пасту, о которой речь пойдет в сегодняшнем отзыве, я тоже заказывала в этом интернет-магазине, но еще раньше, когда обратилась туда впервые. И пожалела, если честно, что заказала эту пасту, потому что она мне совсем не понравилась.

Тем не менее, конечно, мы ее доиспользуем, потому что жалко выбрасывать. Не такие мы богатые, чтобы выбрасывать купленные вещи. Но пользуюсь с большой неохотой.

Итак, сначала паста еще была упакована в картонную коробку, но ее давным давно уже нет. Остался только этот тюбик, почти доиспользованный, так что простите за не совсем эстетичные фото.

Тут указано название пасты, а на обороте имеется информация об этой зубной пасте. Тюбик отсвечивает, поэтому не очень удобно было фотографировать информацию, но я все-таки сделала это несколькими кадрами. Состав не такой уж натуральный: имеется лаурил сульфат натрия и прочая химия. Но все-таки присутствует много экстрактов трав в составе, что радует.

Изготовлена паста в Индии, но мне чего-то слабо в это верится, мне кажется, что это все-таки подделка.

В тюбике 100 граммов, но этого предостаточно, потому что паста расходуется экономно.
А вот внешний вид пасты не очень эстетичный: какого-то грязно-серого цвета. Запах и вкус у пасты слишком ядреный, надо совсем капельку намазывать на щетку. С другой стороны, это позволяет сэкономить пасту и расходовать ее медленно.

Паста очень пенится, долго вымывается, и это мне не нравится. Нужно тщательно выполаскивать ее после чистки зубов.

Производитель обещает, что паста справится с чувствительностью зубов, но на деле это не так. У меня не исчезла чувствительность и кровоточивость десен - тоже.

В общем, зубная паста Himalaya Herbals - один сплошной минус. Она, конечно, избавляет на какое-то время от налета, но пользоваться ею - одно сплошное НЕудовольствие. Не советую вам покупать эту пасту и еще по такой цене - 25 гривен!