Отзыв:

Неплохая детская зубная щетка, но ставлю "четыре".

07.05.2014
2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Дизайн, удобство, размер, не царапает десна
Недостатки: Не такие уж мягкие щетинки, щетинки быстро начинают топорщиться

Я уже говорила, что в последнее время (вот уже много лет) отдаю предпочтение зубным щеткам Cogate. Вот увидела в магазине зубную щетку для детей и решила купить. На марку, честно говоря, сразу и внимания не обратила.
Эта зубная щетка у нас несколько месяцев. Так как мой ребенок еще достаточно маленький, то я пока не применяю зубную пасту - чищу зубы просто щеточкой, и не каждый день.
Взяла зубную щетку с супер мягкими щетинками Colgate 2+.
На самом деле, щетинки на ней не супер мягкие, но достаточно приятные.
Мне понравился дизайн этой зубной щетки. Так как у меня девочка, то, естественно, я купила ей розовую зубную щетку. На ней нарисована какая-то принцесса.
Сама щеточка маленькая - площадь щетинок небольшая и ручка не очень длинная. Ручка выполнена интересно. Во-первых, у нее на конце то ли сердечко, то ли... не знаю даже, может и на какую-то косточку похоже =) Но в общем, кончик раздвоенный, наверное, чтобы ребенок не поранился острым кончиком.
А, во-вторых, с обратной стороны ручки нанесен узор, он такой выпуклый. Думаю, ребенку интересно щупать этот узор, хотя моя дочка особо не щупает, потому что чищу зубы в основном ей я.
Щетинки разных цветов, как это можно увидеть на моих фотографиях. Также хотелось бы отметить, что щетинки достаточно быстро начинают топорщиться в разные стороны, хотя не очень сильно.
В целом детская зубная щетка с супер мягкими щетинками Colgate 2+, конечно, неплохая, она не царапает десна, но у нее, все же, не супер мягкие щетинки, как говорит производитель. Поставлю, пожалуй, четверку.