Отзыв:

Очень удобно обрезать кутикулу.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Удобно, ровно обрезают
Недостатки: Левой рукой не очень удобно, могли бы быть поострее
50 гривен

Давно присматриваюсь к кусачкам для кутикулы. Раньше пользовалась клиппером для этого дела, а потом поняла, что клиппер предназначен не для кутикулы, а для кутикулы имеется специальное приспособление - вот такие кусачки.

Долго не могла себе их купить, а тут пошла в магазин Eva, и увидела вот такие кусачки. Стоили они более 50 гривен, для меня это показалось дороговато, но я все-таки решила не поскупиться и приобрести эти кусачки. Решила, что если куплю дешевые, то потом буду жалеть, потому что они могут оказаться некачественными.

Эти кусачки были еще упакованы в картонную коробочку, на которой находилась информация об этих кусачках. Этой коробочки уже нет, но на другом сайте у меня остались фотографии, и я могу вкратце по этим фотографиям рассказать вам о кусачках Lady Camill.

Данные кусачки сделаны специально для того, чтобы удалять кутикулу и заусеницы. Изготовлены они из нержавеющей стали, и производитель называет ее качественной. Поверхность у кусачек матовая. Страна-изготовитель - Пакистан.

Вот такая информация, но я ее, конечно, немного перефразировала и сократила. Это основное, что вам нужно для того, чтобы определиться с выбором, покупать эти кусачки или нет.

В руке лежат удобно, но вот если обрезать или кутикулу левой рукой, то не очень удобно держать кусачки. Или просто я еще не приловчилась. Но пользуюсь этими кусачками уже месяца два-три, точно не помню, когда покупала.

Поверхность очень приятная на ощупь, и как было сказано выше, она матовая. Заостренные края плотно прижимаются друг к другу, когда вы обрезаете кутикулу, но, на мой взгляд, они могли бы быть и поострее.

Кутикулу эти кусачки обрезают ровненько, гораздо лучше, чем клиппер, купленный просто отдельно от всего. Заусеницы тоже гораздо удобнее обрезать именно этими кусачками, нежели чем-нибудь другим.

В целом кусачки для кутикулы Lady Camill сделаны достаточно качественно, пока ничего не отломалось. Я довольна, что купила их. А приноровиться пользоваться этим маникюрным инструментом - это дело времени. Я рекомендую присмотреться к покупке этого инструмента.