Отзыв:

Применяли, когда ребенка укусила кошка.

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Можно маленьким детям, быстро помогает
Недостатки: Не очень приятный запах

Около года назад так случилось, что моего ребенка поцарапала и укусила кошка, это случилось, когда мы пришли в гости к сестре мужа. У ее кошки как раз были котята, и так произошло, что кошка бросилась на ребенка.
Укусила и поцарапала его за лоб.
Если царапины начали быстро заживать, то раны от укусов, почему-то, немного начали гноиться, поднялась температура! Мы сразу же побежали к врачу, там прочистили рану, мы несколько дней каждый день делали перевязки. Нам нужно было купить Димексид-Лугал, и делать компрессы (примочки) именно в раствором этого лекарственного средства.
Лекарство это не очень дорогое. Упаковано стандартно - в коробочку, за затем в бутылочку.
У препарата довольно неприятный запах, что мне не понравилось. По консистенции Димексид-Лугал жидкий, практически как вода. По внешнему виду этот препарат бесцветный.
Его нужно применять в разбавленном виде. Всё это делал доктор.
Димексид - это и обезболивающий препарат, и противовоспалительный. В общем, у него очень полезные свойства.
Нам, кстати, еще и каким-то йодовым раствором смазывали ранку.
В общем, в скором времени, через несколько дней ранки от укусов стали заживать. В этом я благодарна, в том числе, и Димексиду, потому что этот препарат не вызвал никаких негативных последствий у ребенка, а только лишь помог заживить и вылечить наши раны.
Поэтому я вам советую этот препарат. Как вы поняли, его можно использовать и маленьким детям. Но знаю, что и взрослые смазывают им суставы, но об этом опыте я ничего не могу сказать, так как сама не использовала для себя Димексид.