Отзыв:

Очень яркие, красные цветы, но у нас не принялось((

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: очень красивого цвета цветы, необычной формы
Недостатки: не принялось у нас - не любит яркое солнце((

Хочу вам сегодня рассказать про растение Сальвия. Оно еще называется «Шалфей блестящий» или «Шалфей сверкающий». Это многолетнее растение, очень украшает приусадебную клумбу. Хорошо, если в грядке несколько кустов – очень красиво смотрится.

Растение имеет небольшие, не толстые листики, немного округлой формы. Цветы интересные, с такими длинными отростками. А также отмечу, что у этого цветка очень ярко-красный цвет, сразу бросающийся в глаза. Мне очень нравятся такие яркие цветы.

Купили мы Шалфей сверкающий, или Сальвию, в июне месяце, когда было уже жарко. Пересадили в открытую местность, не защищенную от солнца. Получилось, что ему было очень жарко. Но надо было его прикрывать от прямых солнечных лучей чем-нибудь – каким-нибудь ограждением или накрывать прозрачной посудой какой-то. Но у нас не получилось это сделать, и поэтому, к сожалению, это растение у нас не принялось.

Если кто-нибудь хочет посадить это растение у себя во дворе, то я бы посоветовала вот что: лучше пересаживать его в открытый грунт как можно раньше – в середине или в конце весны. По возможности определить, например, по стволу, чтобы корневая система была сильная. Если ствол тоненький, то, конечно, корневая система у него слабая. Также должна быть удобрена почва соответствующими удобрениями.

Я все равно вам советую посадить это растение, потому что оно красивое, очень яркое и хорошо украсит вашу грядку или клумбу. Просто необходим более правильный уход за этим растением, и тогда оно будет вырастать в более объемные кустики и радовать вас и вашу семью.