Отзыв:

Отлично снимают макияж, не раздражают глаза.

07.05.2014
2015
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Хорошо пропитаны влагой, хорошо удаляют макияж, не раздражают глаза, мягкие
Недостатки: Запах не очень

У меня есть несколько средств для снятия макияжа, но все они в форме лосьона или молочка. И вроде бы не особо и великое изобретение - влажные салфетки для снятия макияжа, но очень оригинальное! То есть еще раз подтверждается поговорка, что всё гениальное - просто.
Влажные салфетки для снятия макияжа Делита "Незабудки" упакованы в довольно широкую упаковку, она в ладони даже не очень и уместится. То есть упаковка не совсем стандартная.
Клапан открывается достаточно удобно, отверстие в упаковке нормальное по размеру, через него довольно удобно доставать влажную салфетку.
Достаем салфетку. Она по размеру большая, не такая, как мы привыкли в стандартных маленьких упаковках. Салфетка очень мягонькая, достаточно влажная (вы знаете, что бывают влажные салфетки, но они как-то плохо пропитаны влагой - но про "Незабудки" такого сказать нельзя).
Мне не очень понравился запах. А вот моя мама говорит, что нормальный. А мне как-то не очень. Незабудками уж точно не пахнет =)
К примеру, если нужно просто что-то исправить в макияже, то одной такой влажной салфетки будет даже много! И куда ее потом девать? Назад запихивать в упаковку как-то не хочется, ведь салфетка уже будет немного грязная.
То есть если вам надо полностью снять макияж - тогда целесообразно воспользоваться такими салфетками.
Стирают они косметику хорошо (водостойкую не пробовала ими стирать). Я вытирала тушь этими салфетками, глаза совершенно не раздражают! В этом плане мне они понравились.
Кстати, забыла сказать - почему-то, срок годности после открытия такой маленький, всего 20 дней. Мне кажется, у обычных влажных салфеток он составляет пару-тройку месяцев... Но может, оно и к лучшему? Меньше химии в составе?
Да и во всех остальных планах - тоже. Кроме запаха. Но в целом поставлю "пятерку" - запах, все же, не отвратительный.