Отзыв:

Хороший носитель информации.

07.05.2014
2015
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Малогабаритная, надежная
Недостатки: Цена

Карта памяти в настоящее время применяется во многих мобильных устройствах, таких как телефоны, планшеты, фотоаппараты. Для своего планшета Prestigio MultiPad 3370B я приобрела карту памяти Goodram 32Gb microSDHC Class 10. Как видно из названия, она имеет объем 32 Гб, по габаритам настолько миниатюрная, что держать ее в руках не очень комфортно, так как боишься запачкать ее контакты, либо нечаянно уронить. А если хранить ее не в каком-либо устройстве, то желательно положить в какую-нибудь коробочку или пакетик, чтобы карта памяти случайно не затерялась где-нибудь.
Эта карта памяти имеет неплохие показатели по быстродействию. Правда, скорость записи информации в два раза меньше скорости чтения информации. Кому интересно, скорость записи у этой карты памяти - 12 Мб/с, а скорость чтения составляет 24 Мб/с. Эти показатели меня вполне устраивают.
Чтобы установить карту памяти Goodram 32Gb microSDHC Class 10 в планшет, долго не пришлось разбираться: всё интуитивно понятно, как сориентировать ее в пространстве и какой стороной вставить в слот планшета. Конструкция карты памяти такова, что при установке нужно всего лишь нажать до упора, и она зафиксируется в устройстве. Для того, чтобы вытащить эту карту памяти, нужно также на нее нажать, и она легко вытащится.
Контакты надежные, ни разу карта памяти еще не отходила, и система ее всегда распознает.
Для тех, кто, может быть, не знает, - карту памяти нельзя вынимать из устройства во время записи информации (особенно опасно), но и во время считывания информации - не желательно, так как она может выйти из строя.
В итоге скажу, что в процессе работы карта памяти Goodram 32Gb microSDHC Class 10 меня ни разу не подводила, я довольна ее параметрами и рекомендую к покупке.