Отзыв:

А почему бы и нет?

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Аромат, цена
Недостатки: Упаковка

Я вам уже рассказывала про торговую марку Vital Charm. И я рассказывала, что пробовала несколько гелей для душа этой торговой марки. Так вот, хочу рассказать вам еще про один – это гель для душа Vital Charm MyJourney Caribbean Islands Экстракт тропических фруктов.

Я просто в магазине видела три вида. Купила один на пробу, а потом взяла второй, и вот не выдержала и решила попробовать и третий.

Мне понравилась картинка на упаковке, но не очень понравилась форма самой упаковки, потому что она не очень удобная, такая майонезная. Но зато очень бюджетная, ведь именно за упаковку мы платим какую-то немалую часть стоимости товара. А если покупать гели для душа (и не только) в таких упаковках, как этот, то можно немного сэкономить.

В составе, конечно же, без химии не обошлось. Тут есть сульфаты и прочая химия, которая не очень полезна. Есть и краситель.

В упаковке 200 мл. Например, гель для душа такого же объема даже до повышения цен, к примеру, в Орифлейме, стоит в несколько раз дороже. Так зачем платить больше, если и там, и тут химия?))

Откручивается упаковка удобно, но это зачастую делать лень. А когда выдавливается гель, то сложно контролировать количество, которое выдавится. Часто выдавливается больше, чем надо. Поэтому я предпочитаю такие гели переливать в упаковки с дозатором из-под жидкого мыла, например.

Цвет у геля голубой. Запах очень приятный, как и у остальных гелей для душа этой марки, которые я пробовала.

Этим гелем мне понравилось пользоваться, хотя цвет немного вызывает смущение из-за своей неестественной голубизны. Но это еще не самый ужасный гель, который мне встречался. Вспомнился тот же Орифлейм – там был гель синий, как синька!)) И ничего, продавался в три раза дороже))

Пенится гель неплохо. Я наношу его на мочалку или просто подмываюсь. Использую по-разному. Если нужно постирать что-то в ручную, мы с мамой тоже используем гели для душа иногда, в том числе и этот.

Кожу он у нас не раздражает. Аромат, правда, не очень стойкий, но стойкий и не надо. Это же не духи))

В общем, я этим гелем довольна. Хороший бюджетный вариант.