Отзыв:

Нежный цвет.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Не пузырит и не полосит, в два слоя смотрится классно, удобная кисточка, не долго сохнет
Недостатки: Надо наносить больше одного слоя, в составе не все хорошо, инструкция неудобная

Приветик, любителям лаков для ногтей! Именно так звучит мое приветствие, потому как не любители в этот отзыв бы, наверное, не заглянули =)
Итак, вы уже заметили, что у меня большая коллекция лаков для ногтей, есть разные фирмы и разные цвета. Имеется еще один лак фирмы Flormar, о котором я уже писала отзыв, а вот сегодня расскажу про один из моих любимых лаков вообще, из всей коллекции. Это лак под названием Flormar Nail Enamel № 739. Я называю его карамельным. Именно так мне представляется карамель, а точнее, мне напоминает именно такой оттенок карамель, хотя настоящая карамель на самом деле чуть коричнивее.
Итак, начнем. Дизайн флакончика мне нравится – он как и у других лаков фирмы Flormar, по крайней мере, тех, что мне встречались. Мне понравилась форма колпачка – очень удобно держаться за такой длинный и зауженный кверху колпачок, когда красишь ногти.
Цвет во флаконе кажется вот таким бежевым, немного переливается.
Лака достаточно много в этом флаконе, хватает очень надолго, так что даже может надоесть, но мне пока не надоел =)
Инструкция на упаковке довольно-таки неудобная. Во-первых, дата производства и срок годности написаны на самом интересном месте: на составе. Но все равно видно, что в составе присутствует несколько нежелательных компонентов. К примеру, формальдегидная смола очень вредна, ну а также в лаке имеется множество красителей.
Во-вторых, инструкция написана на иностранном языке, и не одном. Встречаются строчки на других языках.
Ну а в-третьих, она написана в разных направлениях: то по-горизонтали, то уже по-вертикали. Поэтому крутишь-вертишь этот флакон и так, и сяк, и не знаешь, куда лучше крутонуть. Вот я и не знаю даже, как лучше выложить фото, чтобы модераторы его не сочли за перевернутое.
Также тут виден объем флакона – 13 мл. Я уже писала, что это довольно много лично для меня.
А еще можно увидеть значок со сроком годности после открытия флакона, но разобрать цифру тоже как-то сложновато.
Кисточка мне понравилась – у нее и длинный стержень, и длинный ворс. Он ровненький, ни одна ворсинка не торчит в другую сторону, поэтому наносить лак Flormar Nail Enamel № 739 очень удобно. Это обеспечивается еще и благодаря тому, что консистенция у лака приятная: он в меру густой, в меру жидкий. Но в один слой смотрится не ахти: просвечивает и даже немного полосит. Но не пузырит. В два слоя смотрится замечательно, к тому же, сохнет довольно быстро.
Стойкость у этого лака обычная, ну 2-3 дня протянет без закрепителя.
Вот и всё, что я могу сказать о лаке для ногтей Flormar Nail Enamel № 739. Рада, если мой отзыв вам помог определиться с выбором!
Моя оценка лаку – 4. Рекомендую!