Отзыв:

Хорошо мне подходит.

07.05.2014
2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Запах, дизайн, консистенция, эффект
Недостатки: Туговатая крышка, много надписей на упаковке, быстро расходуется

Умный шампунь №1 «Чистая линия» Укрепление и свежесть Гречиха я купила потому, что мне очень нравятся шампуни торговой марки «Чистая линия». Вообще у этого производителя много ухаживающей косметики, но мне мало что нравится, а вот шампуни – супер!

Упаковки все похожие. Но они все красивые, и почти все шампуни такие зелененькие. «Типа» на травах)) Ну там на самом деле в составе есть экстракты трав. Кстати, раз уж мы заговорили про состав, то скажу вам, что раньше я там видела много парабенов в конце списка ингредиентов состава. А сейчас, как я понимаю, торговая марка «Чистая линия» отказалась от использования парабенов в своих шампунях. И правильно, если, конечно, это не ложь. Но все равно в составе есть Лаурет сульфат натрия, и много другой химии, которой предостаточно сейчас и в других шампунях.

Также мне понравилось, что шампуня много в этом флаконе, но, правда, он немножко жидковатый. Тем не менее, меня полностью устраивает такая консистенция шампуня. Крышка открывается немного туго. Это минус. А также лично для меня минусом является и то, что на упаковке этого шампуня уж очень много разных надписей. Взгляните хотя бы на переднюю сторону. Запутаться можно.

Но это не главное. Пенится шампунь очень хорошо, но не слишком много пены, что мне нравится. Когда пены через чур много, я такое тоже не люблю. Смывается шампунь отлично! Запах тоже потрясающий. Волосы такие мягонькие после применения, не знаю, стали ли меньше выпадать - особо я в это не верю, да и не заметила.

Кстати, совершенно забыла сказать, что этот шампунь недорого стоит! Так что покупайте.