Отзыв:

"Я жду-не дождусь, когда у нас отключат электроэнергию за неуплату" !

17.10.2013
Дата: 15.01.2019
Достоинства: Легкая симпатичная комедия с отличными актерами и хорошим музыкальным сопровождением
Недостатки: Не обнаружила

В крохотной квартирке живет семья: мама (Елена Яковлева), отец Иван (Михаил Ефремов), дочь-подросток Маша-Матильда (Анастасия Ричи) и бабушка Ада (Римма Маркова), которая всем этим семейством руководит. Но она хоть и глава семьи и основной кормилец все ее шпыняют, впрочем как и друг друга. К тому же на квартире висит долг по квартплате и если вовремя не рассчитаться, то семью грозятся выселить, а они и так еле-еле сводят концы с концами. Неожиданно бабуля помирает, и вдруг появляется вновь в виде привидения. Обалдевшие домочадцы не знают как отделаться от призрака. А тут еще новая напасть: дух Ады сообщает, что квартиру она завещала брату Ивана Петру. Спасти ситуацию берется Маша и отправляется к новоиспеченному дяде, о котором она впервые узнала.

Я этот фильм смотрела множество раз. Не скажу чтобы специально искала его, но если случайно попадала, то порой не могла переключиться на другой канал. Думала ну вот чуток посмотрю, вот только этот момент, и - не замечала как и до титров добралась. Фильм очень легкий, смешной, с элементами черного юмора, мистики и детектива, с прекрасной музыкой и песнями в исполнении группы УмаТурман. Кстати, братья Кристовские также снимаются в этой комедии.

Все актеры великолепно справились со своими ролями. Наблюдать за тем, как общаются члены семейки Ады было очень занимательно, порой смешно, порой грустно, но все время интересно. Живая мимика Михаила Ефремова, его забавные фразочки; местами нелепая, а порой решительная Елена Яковлева; возникающая в неожиданных местах Римма Маркова; а также находчивая и обаятельная Анастасия Ричи заставляли пристально следить за происходящим на экране. К тому же события развивались таким образом, что было непонятно чего же ждать дальше, в фильме нет предсказуемости.

Для режиссера Эльдара Салаватова это первый фильм. Почему-то его имя не отложилось в моей памяти, хотя его картины "Мамы" и "ПираМММида" я конечно же видела.

К просмотру комедию "Семейка Ады" рекомендую, особенно после трудового дня, когда хочется расслабиться и приятно беззаботно провести время с чашечкой чая.