Отзыв:

Такие вкусные шукеты - невозможно оторваться!

17.10.2013
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Очень вкусно!
Недостатки: Для меня их нет
260 руб

Сейчас многие крупные магазины производят и продают собственную продукцию: салаты, пироги и т.д. Один из Ашанов в нашем городе славится очень вкусной выпечкой, просто невозможно пройти мимо и ничего не купить. Чуть больше года назад мы обнаружили продукт под ранее неизвестным мне названием "шукеты". Они были трех видов: без начинки, с сырной начинкой и с сахаром. Нас соблазнила упаковка шукетов с сырной начинкой. Вот о ней и пойдет речь.

Нам, конечно, понравился внешний вид пирожных (хотя почему это пирожные? не понятно). Но и стоимость упаковки, в которой несмотря на маленький вес находилось очень много изделий из теста, радовала взор. Вроде цена за килограмм не сказать, чтоб маленькая = 260 руб, но заплатить за упаковку 50-60 руб - совсем не дорого.

Состав указан на этикетке, хотя из него можно лишь узнать, что данные шукеты именно с сыром, а уж из чего приготовлено тесто остается загадкой.

Колобочков в упаковке много, примерно 25-30 шт. Что-то я ни разу не удосужилась их сосчитать, но даже на фотографии видно, что их не менее 20.

Мы всегда покупаем только сырные шукеты, уж очень они нам полюбились, но по моим наблюдениям с прилавков все эти пирожные с разными начинками исчезают с одинаковой скоростью. По крайней мере нам никогда не попадались упаковки со вчерашней датой изготовления. Только сегодняшняя свежайшая продукция. И хоть срок годности указан 5 дней, все же советую не откладывать шукеты в сторонку. Как и любая выпечка в свежем виде шукеты просто тают во рту. Они очень нежные, мягонькие, легкие. Слегка солоноватые из-за наличия сыра. Я нашла в интернете рецепт изготовления шукетов, так вот их не только посыпают сыром, но и в тесто сыр кладут. Уж не знаю как готовят их в Ашане, но сыр в этих пирожных ощущается хорошо.

Надо бы как-нибудь приготовить шукеты дома, может и не хуже получится. Но пока, бывая в Ашане, ноги сами идут в хлебный отдел, а руки тянутся к полюбившейся продукции. Кстати, в других сетевых магазинах я шукеты не встречала, видимо это фишка Ашана.

Желаю всем удачных покупок!

написал 8 ноября 2017 в 14:06

Интересное название - "шукеты". Похожи по виду на то, что у нас называют "профитроли".

написала 8 ноября 2017 в 15:43

Похоже на заварное тесто, а оно хорошо свежее, с сыром не пробовала

Sd5e7G
написала 8 ноября 2017 в 19:02

Сегодня вечером испекла шукеты с сыром. За уши не оттащишь- так вкусно получилось! Но по вкусу чувствуется, что калорийность зашкаливает. Ашановские менее калорийные.