Отзыв:

Напиток, пахнущий летом!

17.10.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Ароматный и вкусный напиток
Недостатки: Содержание соков всего 15%
44 руб 90 коп по акции

Ах как хочется лета! Я летний человек, меня удручают дождливая осень и длиннющая зима. Я люблю весну и лето, особенно время, когда появляются почки, распускаются первые листья, расцветают тюльпаны. И, конечно, же с нетерпением жду появления клубники, такой душистой, такой вкусной!

Встретив в магазине напиток под названием "Земляничное лето" мне захотелось ощутить аромат этого самого лета. И напиток "Любимый" был куплен.

Напиток насыщенного малинового цвета. Аромат, как и обещано, земляничный, очень вкусно пахнет! Он в меру сладкий и очень приятно пьется, особенно если его предварительно охладить.

Производитель честно предупреждает, что "Земляничное лето" это не сок, а напиток сокосодержащий.

В составе указаны сок яблочный, сок черноплодной рябины, сок клубники и земляничное пюре. Есть и натуральный ароматизатор, видимо земляничный. Потому как ароматов других фруктов и ягод я не уловила (хотя может кто и смог бы их учуять, я ведь не эксперт). Очень радует, что напиток не содержит консервантов и красителей. И ведь правда, стакан не окрашивается в красный цвет после того, как напиток выпит. Объемная доля соков и пюре всего 15%, правда написано не менее 15%, но как-то не верится, что там может их быть больше означенной цифры.

Производитель очень известный - ООО "Лебедянский", также указан логотип "Вимм-Билль-Данн". Напиток предназначен для детей, значит не должен принести вреда никому. Ну если только тем, кто страдает аллергией на клубнику-землянику. Я к таким не отношусь. Пила напиток с удовольствием и мечтала о лете.

Желаю всем удачных покупок!