Отзыв:

Как я смешала два разных тона красок Syoss.

17.10.2013
Дата: 02.06.2016
Достоинства: Легко самостоятельно покрасить волосы. Цвет получается красивый и насыщенный.
Недостатки: Краска постепенно смывается
350 руб

Мой натуральный цвет волос - средне-русый. Но уже несколько лет я красила волосы краской Syoss в блондинистые тона. А уж если встречала в продаже краску по акции, то закупала впрок по несколько штук сразу. И вдруг в одночасье мне надоело быть блондинкой. А красок дома осталось еще 4 упаковки, и все, естественно, белее белого. Ну не выкидывать же! Я решилась на эксперимент. Купила краску Syoss каштанового цвета тон 4-60 и решила смешать ее с тоном 10-95 холодный блонд. О том, что у меня получилось я сейчас расскажу.

Содержимое обеих упаковках идентично: непосредственно краска, которую именуют ухаживающий окрашивающий крем, проявляющее молочко (тон 10-95) и oleo проявитель (тон 4-60), что в принципе одно и то же, кондиционер защита цвета, инструкция и перчатки.

Результат окрашивания каждой краской по отдельности, конечно же, кардинально отличается друг от друга.

Было немного страшновато, все таки лето на носу, неудачный цвет шапочкой не прикроешь.

В качестве основы я использовала тон 10-95, т.е. все содержимое упаковки было израсходовано полностью. Я целиком выдавила крем-краску 10-95 в проявляющее молочко, а затем туда же добавила примерно третью часть тюбика краски тон 4-60. (Оставшиеся 2/3 тюбика я оставила на потом, у меня же еще 3 упаковки блонд-тонов имеется).

Нанесла смесь с помощью специальной кисти на отросшие корни волос на 30 минут. Ощущалось легкое жжение, пока я выжидала время. Затем прям руками (в перчатках) я нанесла остаток краски по всей длине волос, как будто я мою голову шампунем. Мне так удобнее. Я крашусь исключительно сама, в гордом одиночестве, так что как могу, так и наношу краску.

Через 15 минут пошла в ванную смывать свое произведение. Кстати, мне очень нравится прилагаемый к краске кондиционер. После него волосы хорошо расчесываются и приятно пахнут. А еще после окрашивания мои волосы практически не выпадают. Правда, через 2-3 мытья головы они снова начинают выпадать, но все-таки неделю я не устилаю квартиру выпавшими волосьями.

И теперь самое главное: результат окрашивания.

До:

После:

Я очень довольна результатом. Вот прям то, что надо! И не блондинка и не слишком каштановый цвет.

В следующий раз попробую использовать oleo проявитель 4-60 вместо проявляющего молочка 10-95. Посмотрим, что получится.

Желаю всем удачных покупок!