Отзыв:

Я, ты, он, она... Мы знакомы?

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 05.12.2018
Достоинства: психологический коллапс, неожиданные ситуации
Недостатки: невыразительное начало

Несколько дней отряхиваюсь от этого фильма. Все не уходит он из головы. Да и как ему забыться, стоит только представить себя на месте его героев, сразу становится не по себе. А ведь в этой ситуации может оказаться каждый.

Завязка простая: семеро давних друзей собрались на привычных посиделках. Разговоры, шутки, звяканье мобильных телефонов... И родилась идея - у друзей нет секретов, так давайте каждый прочтет приходящие СМСки, а разговоры выведем на громкую связь. И понеслось...

Работ итальянского режиссера Паоло Дженовезо, честно скажу, я не знала и фильмов его не видела. И артисты, занятые в фильме мне не знакомы. Но фильм, после десяти начальных минут, захватил.

Начало мне показалось затянутым и скучноватым, но потом действие захватывает, а сам фильм потом долго не отпускает. Хоть это действо и определено, как комедия, но не смотря на несколько эпизодов, где поневоле улыбнешься, потом начинаешь сочувствовать персонажем. Если мы и себя порой не понимаем, так что мы можем знать о других. И хотим ли мы знать о них все?

Фильму уже скоро три года, но на наших экранах он появиться лишь в следующем году. Но смотреть его, на мой взгляд, все-таки лучше дома. Он очень камерный, да и несколько эпизодов возникает желание пересмотреть.

thinker
написал 6 декабря 2018 в 13:22

Возможно посмотрю в выходные.

glavapa
написала 8 декабря 2018 в 00:18

Я не хочу знать все о своих друзьях. И такой фильм не хочу смотреть - не люблю обнаженки, даже если это просто жизнь.

Klara22
написала 8 декабря 2018 в 11:37

Не самая лучшая идея пришла друзьям в голову.

Kreszentina
написала 13 декабря 2018 в 11:11

Довольно неординарный сюжет, думаю, что все-таки посмотрю

ALIHO
написала 25 декабря 2018 в 01:25

Кажется, это ремейк. Что то подобное было у французов.

wr1025
написал 20 января 2019 в 17:37

Отзыв заинтриговал, надо будет посмотреть этот фильм.

emoemoemo
написал 3 апреля 2019 в 12:23

Не слышала об этом фильме, пока не узнала о российском ремейке (адаптации). Наш фильм мне понравился больше, чем оригинальный итальянский.