Отзыв:

Педикюр и решение проблемы вросшего ногтя

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Легко, действенно, удобно
Недостатки: Дорого
790 р

Педикюрные носочки покупала сознательно, предварительно испытав самодельную смесь из пожилого кефира. Почему?

Потому, что, изучив состав средства, выяснила, что основным действующим средством является молочная кислота. Результат меня обрадовал – кожа стала мягкой, а ногти ослепительно белыми, кутикула палочкой снималась на «ура».

Поэтому, когда интернет-магазин «Озон» поставил на японские носочки для педикюра SOSU специальную цену, то немедленно попросила свою московскую кузину заказать пару упаковок для меня. Эти высокотехнологичные носочки сделаны в Японии, и их упаковка оригинальная. Но очень приятно, что сделана хорошая информационная наклейка на коробку, где про продукт все расписано и разрисовано.

В каждой находятся две пары. Следуя принципу строжайшей экономии, использовала один носочек для левой и правой ноги.

Вытащив носочек из упаковки, разрезаю его по линии. Носочек больше похож на медицинскую бахилу и сделан из грубоватого пластика и нетканого материала. В них залит прозрачный гель с резковато-кислым запахом. В моем случае, с ароматом искусственной розы. Коробочка с ароматом лаванды у меня лежит в закромах и ждет своего часа.

Как делаю я? Очень аккуратно надеваю носочек-тапку, пытаясь не выдавить излишек геля. Потом надеваю старый растянувшийся мужнин носок, который потом выбрасываю. Сверху натягиваю свой, довольно плотно облегающий.

И иду за компьютер на два часа. Потом аккуратно снимаю и все то же надеваю на другую ногу. На этот раз можно неспешно передвигаться по квартире – геля в носке меньше, он не вытекает из оболочки.
Ноги, нарушая инструкцию, не споласкиваю. Никакого жжения и неприятных ощущений нет. Кожа облезать начинает на третий-четвертый день. Очень активно. Кстати, такой бурной реакции, как в первый раз, больше не повторилось. Тогда она снималась просто чулком, даже на пятках. Для меня очень важно снять верхний огрубевший слой, так как почти ежедневно должна пользоваться гелями для вен, чтобы проницаемость геля была выше.
Стараюсь не травмировать окружающих, три дня хожу в красивых носочках. Через неделю имею прекрасные ножки, которые чувствуют себя будто месяц лечилась троксевазином. Легкость необыкновенная, видимо кровообращение усливается. Как бонус получила отвалившуюся мозоль, которую образовал мне вросший ноготь. Теперь, учитывая эту специфическую проблему, считаю педикюрные носки для себя лечебными. Очень удручает сильно возросшая цена. Попробую использовать более дешевый вариант другой фирмы.

Lana Lana
написала 6 июня 2015 в 21:09

Хорошее приобретение!

Гелла
написала 7 июня 2015 в 22:08

Ну очень дорогие.

Хиппа
написала 8 июня 2015 в 13:40

Жаль, что в свободной продаже нет( Я на "вы" с этими Интернет-магазинами...

ALIHO
написала 9 июня 2015 в 09:16

Почему, это так просто.

grafinia1988
написала 15 сентября 2015 в 14:52

ого какая классная штука! Мне бы точно не повредила!

byshochek
написал 1 февраля 2016 в 17:46

Класс, тоже хочу такие чудо-носочки! Правда дороговато, но иногда можно.

Venicia
написала 6 мая 2016 в 00:22

Я про один носок на обе ноги не подумала бы даже. Вы - гений! Давно мечтаю о таком приобретении, да только жаба душит. Приходится всё пемзой работать.)))

rolro
написала 7 мая 2016 в 06:46

Давно на них засматриваюсь, но всё жаль денег, а дешёвые аналоги, говорят, плохо работают. Спасибо за экономную подсказку, если надумаю брать, то тоже так сделаю.

ЛунныйКритик
написал 19 марта 2017 в 20:50

А я порой просто мажу пяточки на ночь жирным кремом, на них полиэтиленовые пакетики, а сверху носочки - замечательное питание ножек получается!

написал 20 августа 2018 в 11:34

Название смешное, но если помогают, то до названия уже дела никому нет : )