Запах
Стойкость
Отзыв:

Элегантный аромат лета

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Очень свежие и легкие
Недостатки: Не очень стойкие
1800 р
Запах
Стойкость

Наконец, пришло тепло, и появилась надежда на лето. И могу я достать свои внезапно ставшие любимыми духи. Купила я их на севере Италии в крупном магазине на распродаже за какие-то 8 евро. Честно говоря, посто польстилась на люксовый бренд «Elizabeth Arden». Даже название «Зеленый чай» меня не смутило, об их аромате я даже не думала - просто понравилась элегантная коробочка в светло-зеленых тонах и очень удобный флакон. Он без изысков, простой прямоугольной формы без острых углов и прекрасно ложится в косметичку. А все равно он удивительно красив и мне казалось, что открыв его, я умру от наслаждения.

Каково же было мое разочарование, когда дома я вскрыла коробочку, нажала на пульверизатор и... Физиономия моя вытянулась. Это был легкий, свежий, детский запах... Абсолютно не мой.

У меня довольно сочная внешность, и давно привыкла к тяжелым, ярким, стойким, долгоиграющим ароматам. А «Gren Tea» подходит тоненьким светловолосым пятнадцатилетним девушкам. Вот и забросила я почти на год.

Пришлось о них вспомнить, когда увидела «Gren Tea» в наших магазинах. Поразила цена почти 2000 рублей. Цена показалась серьезной, и я вновь вытащила духи. На этот раз эти духи мне не показались простенькими. То ли длинная зима надоела, то ли цена изменила мое отношение к духам, но теперь мне понравился цитрусово-мятный аромат. Я не буду наворачивать словеса про пирамиду запаха - все эти ноты сердца и базы. Просто скажу, что в марте эти духи «надеть» нельзя, в апреле - еще рано, а вот в конце мая - самое то. А духи просто прелесть - воздушные, нежнейшие, солнечные, озорные, повышающие настроение, и при этом совсем не сладкие.