Отзыв:

Хороший помощник на кухне, но зачем вводить в заблуждение?

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 22.10.2017
Достоинства: красивая упаковка, свежий запах, деликатная очистка
Недостатки: описание средства
150 руб

Давно пользуюсь при уборке средствами для очищения CIF. Они выпускаются известным международным производителем. Правда, в наши магазины поступают в основном те, что производятся в России ООО «Юнивелер Русь».

Мне, например, очень нравится стеклоочиститель с пульверизатором. Но не о нем пойдет речь. Для кухни у меня в любимчиках CIF Cream Active Lemon. Вообще, CIF Creamов много. Есть и с эвкалиптом, с разными заморскими маслами, с добавками для белизны, но я выбрала лимонный с микрогранулами.

Он прекрасно освежает и чистит стеклокерамику, которой у меня много. К тому же им можно пользоваться для очищения пластиковых поверхностей, которые чистит бережно, не царапая. Активным лимоном можно протереть блестящие краны, вымыть раковину, завершив процедуру омовения посуды, придать блеск не замызганным металлическим кастрюлям.

НО!!! Для застарелых загрязнений CIF Cream Active Lemon не годится. Как бы хорошо он не распространял свой цитрусовый аромат, если вы попытаетесь им убрать известковую полоску в унитазе, который неделю никто не мыл (отшлепать этих великовозрастных бездельников!) или оттереть застарелую грязь в ванной, то потеперпете оглушительное фиаско.

Каждой проблеме свое решение - в данных случаях CIF Cream Active Lemon Вам не подмога. Проверено многократно! Он работает только по свежей грязи, что обусловлено его составом. А в главное составе разные Павы, мыло и лимонная отдушка.

Зачем производитель дает невыполнимые обещания, что этот крем справится с застарелой ржавчиной и давним известковым налетом? Крем хорош в узком диапазоне, у него прекрасный свежий запах, он деликатный, не сльно раздражает кожу, если вдруг поленилась одеть перчатки... И все! За ненужное бахвальство, а точнее за введение в заблуждение надо снимать звезды. Но Active Lemon покупаю и покупать буду. Со скидкой))) Не дороже 150 рублей за 500мл.

marina65
написала 22 октября 2017 в 12:56

Может при застарелых пятнах ржавчины надо дать постоять, не сразу смывать, чтоб помог.

irisha3006
написала 22 октября 2017 в 16:02

Старые пятна ржавчины он выводит - нанести на грязную поверхность и оставить на ночь. Утром смыть всё тёплой водой. И всё.... Проблемы нет!

avgust
написал 22 октября 2017 в 17:06

Просто рекламный ход. :-)

ALIHO
написала 22 октября 2017 в 22:48

Конечно! Наверное производитель не представляет, что такое застарелая грязь))) Намазать на ночь это не выход. Зато есть другие средства,с которыми надо работать в перчатках.