Отзыв:

Сухой шампунь часто выручает, но выбор не прост

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Удобен в поездках и на даче
Недостатки: Дорогой, быстро кончается
365 руб

С сухим шампунем знакома много лет. Эта замечательная придумка меня часто выручала в поездках, когда вымыть голову и уложить волосы было невозможно по объективным причинам.

К тому, же мои волосы имеют собственное мнение о том, как им укладываться. Как бы ни хороша была стрижка, они идеально укладываются лишь на второй день после головомойки. Поэтому иногда мне приходится прыснуть сухим шампунем, чтобы они легли так, как хочется мне, а не им.

Раньше сухой шампунь был редким зверем на наших прилавках. Сначала покупала венгерские баллончики, потом мне их привозили из европейских стран, и, наконец, в России появилась целая серия «Batiste».
Вот этот шампунь мне подошел идеально. Он прекрасно освежает волосы и делает их идеально послушными. Единственный недостаток, который отравлял жизнь: шампунь неуклонно дорожал.

Когда увидела в магазине шампунь Dove Refresh+Care, то очень обрадовалась. У меня отношение к бренду шампунь Dove какой-то ностальгически-благодарный. Он пришел на смену унылой советской мыльно-шампуньевой продукции сразу, когда появилась такая возможность. И оставил в памяти ароматный шлейф новой жизни.

Сухой шампунь Dove Refresh+Care был значительно дешевле любого из «Batiste». Но, как оказалось, совершено мне не подошел.

Распыляю на корни, как давно привыкла. Прочесываю усерднее, чем раньше. Результат не радует. Чистыми волосы не получаются, хотя белый налет на волосах не остается. Кроме того укладываться волосы правильно не хотят.

И еще запах… есть что-то неприятное в нем, сразу начинаю чихать. Но, может быть, это мое индивидуальное восприятие. Для тех, кому он подошел, напоминаю, что у Dove бывают разные акции и скидки, которые позволяют снизить цену.