Отзыв:

Пока щитовидка в норме - принимаю АЛФАВИТ

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Состав
Недостатки: Регулярность приема

Не смотря на то, что в последнее время опять вспыхнули дискуссии о целесообразности приема витаминов, я не отказываюсь от них. Но идея о том, что существуют микроэлементы, одновременное поступление в организм которых, снижает их эффективность, меня насторожил. Поэтому из всего многообразия витаминок в аптеке, я выбрала именно АЛФАВИТ. У этих витаминов хороший состав самих витаминов в количестве тринадцать плюс микроэлементы – магний, цинк, кальций, хром, цинк, кальций и т.д.
Все элементы разнесены на три группы, чтобы действие каждого было максимальным. Принимать этот комплекс надо ежедневно по одной штучке каждого цвета с достаточным разрывом во времени.
Белая таблетка – содержит, в основном, кальций и элементы, которые способствуют его усвоению. В ней присутствует фолиевая кислота, витамины Д3, К, В12. Розовая – это насыщение организма железом плюс витамин С, А , В1, медь. Голубая – А, Е, С, В6 и минералы. Она насыщает организм антиоксидантами. Производитель утверждает, что порядок приема не так важен, как умение выдержать промежуток между приемами.
Я не могу сказать, что мой организм просто прыгает от приема витаминов, но в то время, когда АЛФАВИТ в работе, у меня снижается тяга к сладкому (видимо это действует хром и цинк), и я прекращаю принимать Аспокарм, т.к. магний есть в составе витаминов. Есть несколько серий АЛФАВИТА, для разного возраста, сезона, физической нагрузки. Пока нет особенно тяжелых хронических заболевания – употребляю классику. При заболеваниях – особенно щитовидной железы и разных фибромах – назначение согласуется в врачом.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 22:44

Отредактировано 01.09.2014 в 22:44

Тоже смотрела передачу, где приводились исследования о том, что тот, кто пьет по горсте витаминов в день - ничуть не здоровее того, кто никогда их не пьет вообще! Но сама пью, причем, регулярно и надеюсь, что помогают =)

glavapa
написала 8 декабря 2014 в 09:22

У меня Алфавит для диабетиков.