Отзыв:

Убираем забывчивость и бессонницу

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 07.12.2014
Достоинства: Помог в комплексе с другими препаратами
Недостатки: Эффект на пятый день
260 руб

Исключительно нервная выдалась осень. Всякие неприятности просто сыпались одна за другой. Естественно, посыпались всякие хвори - одна за другой. Добро были бы просто всякие простуды. С ними можно справиться своими силами. Но тут проблема оказалась гораздо серьезнее. Голова болела почти каждый день. Давление подскочило и не собиралось приходить в норму. Сама стала раздраженной, угрюмой, уставшей с самого утра. Накрыла бессонница. Поймала себя на том, что постоянно стала все забывать и страшно испугалась последствий. В общем, комплект еще тот… Путь был один – к невропатологу.
Врач меня успокоила – не одна я такая. Назначила курс уколов витаминов группы В, посоветовала принимать 3 таблетки валерьянки в день, не пропуская, чтобы добиться накопительного эффекта. И, главное, пропить курс ноотропного средства Пантогам, присовокупив к нему Глицин.
С Пантогамом я уже стакивалась – его выписывали сыну, когда после зимы, когда он дважды переболел гриппом, потом и бронхитом, стал засыпать на уроках. Помогло.
Пантогам стимулирует мозговую деятельность, улучшает состояние при очевидном недостатке кислорода в период, когда в течение недели почти не бываем на свежем воздухе. Эффект я почувствовал дней через пять, после ежедневного приема трижды в день после еды. Заметно успокоилась, головные боли начали уходить. Сон восстановился дней через десять, давление перестало прыгать. От таких результатов настроение выровнялось. Поговорив со знакомым терапевом, учла ее совет, и когда упаковка Пантогама закончилась, заменила его аналогом под названием Фенибут. Он еще лучше, чем Пантогам снижает беспокойство и раздражение. Побочных явлений при приеме этих препаратов я не почувствовала, хотя индивидуальную непереносимость никто не отменял. Результат лечения меня удовлетворил. Оба эти средства недорогие. Во всяком случае, дешевле, чем Ноотропил.

Vesna
написал 7 декабря 2014 в 17:36

Надо взять на заметку.

Евгения Ш
написала 9 декабря 2014 в 10:21

знаю это средство, прописывали дочери (родились недоношенными) думали ребенок станет спокойнее, а он дал обратную реакцию, врач отменила, сказала нам не идет он

Хиппа
написала 11 декабря 2014 в 19:25

Точь в точь мои симптомы! Посмотрю в аптеках.

glavapa
написала 3 января 2015 в 00:19

Есть более эффективные.

mielena
написала 4 января 2015 в 01:02

Усталость с утра - прямо мои симптомы.

Little foot
написала 5 февраля 2015 в 07:40

допить что ли за ребенком

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 21:33

Старшему сыну то же прописывал невролог в комплексе от внутричерепного давления.Неплохое средство.

Freckle23
написала 5 июня 2015 в 06:42

С пантогамом мы знакомы уже давно, из всех ноотропов больше всего подошел ребенку.

rolro
написала 7 мая 2016 в 06:53

Моему беспокойному сыну прописывали, но эффекта я не поняла. Надо попробовать на себе, а то я уже шестой год в декрете - ОЧЕНЬ нервная стала.