Отзыв:

Добротный тоник для дам за тридцать

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Не аллергенен, неплохо ощищает
Недостатки: Очень подорожал

Время от времени покупаю крем бренда “Diademine”. Марка с историей, имеющий французские корни. Когда-то, больше ста лет назад, под этим брендом во Французских аптеках продавались кремы для немолодых женщин. Видимо, с этих аптечных времен сохранилось специфическое, немного архаичное оформление продуктов “Diademine”.

Это, как правило, стеклянные баночки с бледно-розовой крышкой и лазуревой тонкой полоской на флаконе или банке. На фоне яркой продукции современных косметических продуктов, они выделяются сдержанностью и неким благородством. И ценой - относительно не дороги. Потом торговую марку “Diademine” выкупил немецкий концерн "Schwarzkopf&Henkel" и под этим брендом неспешно выпускает новые косметические серии.

Я давно приглядывалась к опробованной многими линейке Lift+. А когда собралась купить тоник «Lift+ Сужение пор», то очень удивилась - он подорожал почти в два раза. Но лозунг “Сужение пор” и отсутствие спирта победили.
Что я получила за 280 рублей? Двухсотграммовый флакон бледно-розового тоника с еле уловимым нестойким ароматом. Главное в тонике выделено на этикетке - производитель обещает укрепляющий эффект за счет коллагена-восстановителя и гладкую очищенную кожу - здесь работает салицил-комплекс.

Коллаген необходим зрелой коже. Этот белок помогает ей быть упругой и тонизированной. С годами выработка коллагена замедляется, а тоник содержит в себе нечто такое, что обозначено словосочетанием “коллаген-восстановитель”. Он заставляет организм вырабатывать собственный коллаген. После двухмесячного использования тоника, я не могу утверждать, что это лишь рекламный ход. В сочетании с корейским кремом кожа заметно стала более гладкой.
Очищает тоник тоже не плохо, видимо, благодаря салициловой кислоте. Она подсушивает микротравмы, обеззараживает. Моя комбинированная кожа с расширенными порами к нему отнеслась положительно, никакими раздражениями не ответила. Но свежести после применения я не ощутила. Очень позабавило, как тоник вспенивается, если чуть флакон потрясешь.

Мне не понравилась крышка флакона - не люблю пользоваться ватными дисками с тоником.

Тоник не экономно пропитывает диск, потом трешь им лицо, растягивая кожу. Поэтому нашла флакончик с пульверизатором и добыла из закромов исторические льняные салфетки с ручной вышивкой, которые прекрасно впитывают все нечисть с лица, после того, как обильно опрыскаешь лицо тоником.

Умывалки вечером использую через день. Поэтому тоник от “Diademine” часто является для меня главным очистителем перед ночным кремом. Поначалу казалось, что на лице появляется легкая пленочка. Через неделю это ощущение прошло, кожа привыкла к новому средству.
Мой тоник изготовлен в Словении, о чем указано на этикетке. Хотя я встречала информацию, что его производят и на российских предприятиях.

Не скажу, что я в полном восторге от тоника «Lift+ Сужение пор», поскольку сужения пор я не заметила, но относительно бюджетное средство для дам за 35 для летнего использования подходит.