Отзыв:

Помогает приводить мозги в порядок, убирает шум в ушах, память острее становится

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Прочищает мозги
Недостатки: Дорого
1800 р

Как ни печально, природа отмерила человеку активной жизни сорок лет. Да, мы хотим жить по полной дольше. Но природа инерционна и не скоро поймет, что пора продлить время активной молодости.
Поэтому к сорока годам наши сосуды зашлаковываются, как трубы в доме, в котором сорок лет их не промывали. Но трубы можно переложить, а вот наши вены и артерии с нами навсегда. Вот и начинается: гипертония, венозная недостаточность, сосудистые бляшки, болезни сердца. И тупая голова.

Я точно после тридцати поняла, что моей голове не хватает кислорода. И сейчас часто сижу перед монитором и туплю, с трудом подбирая слова. Еще лет десять назад был коронный трюк – запоминала номера телефонов с голоса раз и навсегда. Теперь повторить не могу.
С головой выяснилось – сужена артерия, питающая левую половину. Но началось еще онемение пальцев ног, то есть налицо симптомы нарушения периферического кровообращения. Не буду перечислять ещё кучу мелочей, которые заставили меня задуматься. Физическую нагрузку и растяжку никто не отменял, но требовалась и медикаментозная поддержка организма.

Своей подруге-неврологу я выкатила этот вопрос. Она, не задумываясь, посоветовала ТАНАКАН. Сразу посоветовала, учитывая не малую стоимость, покупать большую пачку в 90 таблеток и подсказала аптеку, где за опт давали скидку. Так, что купила на все деньги, что были 3(!) больших пачки Танакана. Решила, что курс будет пить и муж, у которого сильная близорукость, возраст и компьютер, как главное орудие производства.

Почему был избран ТАНАКАН? Это растительный препарат, в основе концентрат листьев гинго билоба. Производится во Франции, оборудование там современное и фармацевтические лаборатории регулярно публикуют работы в профессиональных журналах. Это для меня важно.

С другой стороны, считается, что это препарат с недоказанной эффективностью. Но это свойственно всем растительным препаратам. Такая бешеная реклама БАДов, как у нас в цивилизованных странах запрещена. Однако, все мы для начала предпочтем что-то растительное, а потом переходим к синтетике. В конце концов, яды из растений в иные времена, действовали наверняка.

Само лечение Гинкго Билоба пришло из Китая. Там этими листьями поддерживала себя знать и доживала до преклонных лет. Гинго растение реликтовое. В дочеловеческой древности им было занята чуть ли не вся Сибирь, а сейчас этими высокими деревьями с красивыми листьями засаживают специальные плантации, где листья собирают для медицинских целей. А «дикими» они растут лишь в двух провинциях Китая.

Что делает Гинкго Билоба? Влияет на процессы обмена в клетках. Улучшает доставку кислорода в мозг. Вы же знаете, как хочется срочно съесть шоколадку за компьютером, когда не ладится текст? Это наши мозги требуют глюкозу. Танакан меняет состав крови, немного разжижая ее. Влияет на тонус артерий, вен, мелких сосудов.
В результате, память работает четче, глаза видят яснее, хол

annabum
написала 29 января 2017 в 17:12

Средство дороговато, но, наверное, стоит того.

Bokatashka
написал 29 января 2017 в 23:11

Ну а Вы на себе этот эффект ощутили? Что изменилось после приема и как скоро?

написала 30 января 2017 в 00:37

Вау! Катастрофа! Конец отзыва куда-то делся!

gur55
написал 30 января 2017 в 08:12

Слышал про этот препарат. Хочется верить, что он действительно помогает. Спасибо за информацию.

Tangram
написал 30 января 2017 в 08:32

Смущают меня неврологи, которые не задумываются. И сразу три пачки я бы не стала покупать, так как для начала опытов над собой и одной достаточно.

написала 30 января 2017 в 10:25

Прошло три года. Выпито три курса. Это все из хвоста отзыва, который испарился) После Танакана голова болит реже, в ней как-то светлее. Может небольшое внутречерепное давление снижается. Уходит ощущение замерзших пальцев рук и ног. То есть мелкие сосуды начинают работать. А самое смешное, что мордаха свежее становится.

написала 3 февраля 2017 в 23:09

Отредактировано 03.02.2017 в 23:13

Жаль, что здесь нельзя корректировать отзывы. Хотелось бы вставить конец.

usik
написала 25 февраля 2017 в 19:56

Запомню на будущее)

ЛунныйКритик
написал 8 марта 2017 в 23:32

а простой Глицин разве не лучше?

написала 4 мая 2017 в 12:11

Нет, не лучше. Точнее лучше принимать оба эти препарата.

написал 5 декабря 2017 в 08:08

Хороший препарат, соглашусь с Вами, мне подошел отлично, побочек не вызвал, головные боли уменьшились, общее самочувствие улучшилось. Цена значительно меньше у отечественного аналога гинкоума, тоже его пробовала, мне также хорошо подошел. Все они положительно влияют на нервную систему!