Отзыв:

Скромное, но достойное печенье от надежного производителя

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 02.07.2018
Достоинства: недорого, надежный производитель
Недостатки: невыразительный вкус

В наши дни непросто найти в магазинах качественное печенье, вафли, пирожные. Я понимаю желание производителя снизить затраты, но за уменьшение цены мы платим своим здоровьем, поскольку сливочное масло гораздо безопаснее маргарина, а тем более пальмового масла, а наличие улучшателей вкуса и разных консервантов для увеличения сроков хранения не способствует лечению ставшего привычным гастрита.

Поэтому побаиваюсь покупать продукты неизвестного производителя. Пеку дома редко, но бороться с привычкой присовокупить к чашечке кофе или чая печеньку тоже сил нет.
Поэтому из всех зол стараюсь выбрать наименьшее.

Последнее время покупаю печенье от концерна «Любятово». У них современное производственное оборудование, и они входят в международный концерн, где контроль качества должен отвечать современным требованиям.

Сама, как сладкоежка с большим стажем, предпочитаю «Топленое молоко», но вынуждена подчиниться вкусам мужа. Он давно облюбовал печенье «Шоколадное» и не изменяет ему. Значит и речь пойдет именно об этом продукте.

В меру сладкое, традиционной прямоугольной формы, оно не заглушает вкус чая и не спорит с ароматным кофе. В составе присутствует ароматизатор и какао-порошок. Но видимо не очень много, поскольку шоколадный вкус не слишком выражен. Вместо молока используется сухая сыворотка. Сливочное масло заменено растительным. Каким растительным? Не знаю, в официальном описании магазинов «Утконос» и «Озон», где я заказываю это печенье, не указано. Срок хранения у этого печенья достаточно большой, что указывает на присутствие консервантов.

Вкус печенья невыразительный, но для ежедневного потребления вполне годится. Мой чувствительный ко всякой отраве желудок на «Шоколадное» изжогой не отвечает. Калорийность для мучной выпечки умеренная (460 ккал), в небольших дозах можно себе позволить. Для средней ценовой категории это вполне достойное печенье. Мне нравится его упаковка - прямоугольная пачка весом в 335 грамм. Ее удобно брать на работу, как раз на неделю хватает. Пока достойной замены не вижу.