Отзыв:

Я спокоен :)

31.08.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Безопасное растительное успокоительное
Недостатки: Капсулы неприятно пахнут
$8.95

Так получилось, что в жизни сейчас не самый спокойный период, длится он уже несколько месяцев и заканчиваться не собирается. Поэтому я решила присмотреть себе успокоительное средство, как можно более безвредное. Мой молодой человек занимается бодибилдингом, разбирается во многих добавках и посоветовал мне Л-Тианин. Я почитала о нем в разных источниках и решила купить.
Что же это такое? Это аминокислота выделенная из листьев чая и способная проникать через гематоэнцефалический барьер в мозг. Представляете? Мало какие вещества на это способны. И, кроме всего прочего, это нейромедиатор. Вот почему употребление чая имеет релаксирующие свойства, как раз за счет содержания Л-Тианина. Все знают о заключенных, которые делают из чая чифирь - в этом напитке повышено содержание Л-Тианина, который (кстати) не так то просто выделить из листьев чая обычным завариванием.
Вот и купила я себе эту баночку, довольно маленькую по айхербовским меркам, с маленькими капсулами. Пить нужно или за час до еды, или через два после нее. Поэтому я пью исключительно по утрам, до завтрака. Вечером - ну никак не получается.
И мне этой дозы достаточно :) Стала напоминать себе всегда довольного кришнаита, удары судьбы переношу стоически. Хотя, возможно, это результат совместного приема с экстрактом гинкго билоба.
У капсул есть один недостаток - не знаю, из чего сделана их оболочка, но от капсул чудится запах рыбы.