Запах
Стойкость
Отзыв:

Я приятно удивлена этим клоном "Олимпии". Вот стойкости бы побольше!

25.01.2015
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Сладкий, сливочный, вкусный аромат, очень похож на "Олимпию" Пако Рабанна, низкая стоимость
Недостатки: Небольшая стойкость, не такой сложный и многогранный как "Олимпия"
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

По парфманьякам кризис ударил с особой силой: вы, наверное, заметили как взлетели цены на парфюмерию. А что делать с теми приступами шопоголизма, которые лелеяли годами и даже десятилетиями?
В принципе, варианта два: либо сократить количество покупок, либо расширить границы своего парфюмерного кругозора и присмотреться к бюджетным маркам, к коим и относится всем известная "Новая Заря" (Nouvelle Etoile).

Когда-то я уже рассказывала о двух ароматах этой фирмы - "Следуй за мной. День" и о легендарной "Красной Москве", но сегодня речь пойдет об особой серии, с которой каждый желающий сможет легко познакомиться. Ароматы "Новой Зари" достаточно широко представлены в магазинах по всей стране.

Я говорю о серии клонов, которых "Новая Заря" успела наделать за последние несколько лет. Это копии известных европейских ароматов, схожие с оригиналом даже упаковкой.

И сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимчиков осени - "Олианой".

Предполагаю, что по оформлению многие догадались, что это клон знаменитой "Олимпии" Пако Рабанна.
Флакон конечно сделан намного-намного проще и о каком-либо дизайне говорить не приходится.

Стоимость:

В фирменном магазине "Новой Зари" - около 700 рублей
Я купила за 500 в обычном косметическом отделе небольшого торгового центра.

Об аромате:

Я редко обозначаю парфюм как "вкусный", но "Олиана" - это именно тот случай вкусного, заряженного позитивом аромата, мимо которого трудно пройти любительницам сладких запахов.
Он не пахнет конфетами, плюшками или шоколадом, сладость в нем другого происхождения. Очень корректная, сливочная, солнечная. Чувствуется приправленная нежными цветами ваниль, мандарины и аппетитное мороженое. Последнее - исключительно глюк моего носа.

"Олиана" действительно похожа на "Олимпию" своим настроением, но одновременно клоном и не является. "Олимпия" сложнее, изящнее, тяжелее, с амбровой базой и чудесным раскрытием. "Олиана" практически не меняется на коже со временем, одним словом - проще. Да и особой стойкостью не блещет, на мне держится часа 3-4. "Олимпия" - практически весь день.

Общее мнение:

По моему мнению, "Новая Заря" весьма преуспела в плане передачи идеи и настроения "Олимпии". "Олиана" получилась качественной (за эти деньги) интерпретацией рабанновского аромата, которую я воспринимаю как самостоятельный запах, но не клон.

Аромат летний, отпускной, расслабляющий и невероятно позитивный!