Отзыв:

Я предпочитаю творожное зерно

17.10.2013
Дата: 10.10.2017
Достоинства: Целые ягоды клюквы, творог прекрасен на завтрак или перекус
52 руб

Все знают, что творог надо есть. Это диетический продукт, там много и витаминов и микроэлементов. Но не люблю я обычный магазинный творог в пачках. Предпочитаю деревенский, но не всегда есть возможность его купить. И я выбрала для себя альтернативу: творожное зерно. Оно по своей консистенции мне больше всего напоминает настоящий творог. Могу его есть и без всяких наполнителей, но с оными все-таки поинтересней будет, да и повкусней.

Я уже писала отзыв о творожном зерне с медом и грецкими орехами, который я покупала неоднократно и всегда с удовольствием уплетала. Сегодня хочу поведать о его собрате, творожном зерне в сливках с наполнителем клюква.

Состав продукта указан на боковой стороне упаковки и он внушает доверие. По крайней мере в джеме я действительно явно различила цельные ягоды клюквы.

Содержимое баночки выглядит вполне традиционно для такого рода продукта.

Вот и обещанные цельные ягоды клюквы

Перемешиваем продукт и наслаждаемся творогом с приятным клюквенным джемом.

Думаю вкус никого не разочарует. Нет никаких посторонних запахов и вкусов, все вполне достойно как и положено быть. Клюква хорошо ощущается и придает изысканность данному продукту.

Творог имеет небольшую жирность 5%. И вес творога с наполнителем всего-то 150г, так что, думаю, с него особо не располнеешь. А вот голод прекрасно утолишь. Можно брать такую баночку с собой на работу и съесть его, например, на полдник.

Желаю всем удачных покупок!

Удивительная Рядом
написал 11 октября 2017 в 16:44

Баночка небольшая, велико соблазн съесть сразу вторую, но делать этого не следует. В день взрослой женщине или мужчине в возрасте до 39 лет рекомендуется употреблять примерно 100 - 150 гр жира во всех формах (в том числе и в мясе, молоке, печеньях и любых других продуктах). Ведущим малоподвижный образ жизни или следящим за фигурой следует помнить, что такая маленькая порция творога уже содержит 20% (1/5) дневной нормы. Съевший вторую поднимает эти показатели уже к 40%, фактически не употребив в пищу ещё ничего значительно усмиряющего аппетит и насыщающего.

Ольга Константиновна
написала 12 октября 2017 в 13:35

Вкусный и полезный продукт!