Отзыв:

Пряжа для теплых вещей

17.10.2013
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Приятно вяжется, теплая
Недостатки: Есть вкрапления волосков

Иногда прям руки чешутся - так хочется что-нибудь связать. Даже если особой нужды в этой вещи нет. Нашла в интернете красивый джемпер и захотелось мне связать такой же. Нитки отправилась искать в хобби-гипермаркет "Леонардо". Там мое внимание привлекла пряжа отечественной фирмы "Lama" Соната.

В первую очередь мне понравился цвет - сиреневый, именно такой я искала. Ну и состав меня устраивал: 50% шерсть, 50% акрил. Вес мотка - 100 г, длина - 250 м. Цена 100 руб.
Купила 6 мотков, на джемпер ушло чуть больше пяти.
Вязала спицами №3. Вяжется очень легко. Я бы сказала приятно. Нить хорошо скользит, но не соскальзывает со спиц и не цепляется. Попробовала вязать спицами №4 и даже №5, все равно вязать удобно, просто рисунок получается более рыхлый и нежный. А троечкой вяжется полотно средней плотности.
Что не понравилось в пряже: в нити есть вкрапления каких-то черных и прозрачных волосков, которые приходилось вытаскивать. Думаю, что они придавали бы изделию излишнюю колючесть.
Джемпер получился мягкий, нежный, теплый, но все-таки чуть-чуть колючий, все-таки это полушерсть. Но это нисколько не ухудшило мое впечатление. Буду носить с удовольствием.
У меня осталось немного ниток, связала шарфик, который можно красиво повязать и на этот джемпер.
Рекомендую!