Отзыв:

Хотите вязать для новорожденного? Не капризничайте, покупайте "Детский каприз"!

17.10.2013
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Подходит для вязания детских вещей: пряжа нежная, мягонькая, приятная к телу, нить ровная
Недостатки: Не обнаружила

Сейчас я нахожусь в процессе подготовки приданого для моей внучатой племянницы, которая скоро должна появиться на свет. В преддверии этого радостного события мне хочется связать все на свете. И, конечно же, пряжа должна быть самой лучшей и подходящей для нашей крохотульки.

В магазинах большой выбор пряжи, но мне очень нравится пряжа от Пехорки. Я уже не раз вязала из нее, покупала нитки разного состава и они никогда меня не подводили. Так что, увидев "Детский каприз", я тут же поняла, что куплю именно ее. Оставалось лишь определится с оттенками пряжи. Хотелось чего-нибудь нежного, не слишком яркого (неоновых оттенков совсем не хотелось). И я выбрала нежно-розовый, мятный и белый цвета.

Моточек пряжи весит всего 50 граммов, длина нитки составляет 225 м. Состав: 50% мериносовая шерсть, 50% фибра.

Ниточки - просто прелесть. Мягонькие, нежные, ровненькие. Нет никаких посторонних вкраплений. Вяжется легко (я вязала спицами). Нить не цепляется. Сплошное удовольствие!

Я купила по 3 моточка розовой и мятной пряжи и один белой, т.е. всего 350 г. И вот что сумела связать из этой чудесной пряжи.

1. Платье (вязала в одну нить, ушло примерно 80 г розовой пряжи и 10 г белой, спицы №3).

2. Пинетки (вязала в одну нить, потратила примерно 30 г белой пряжи и граммов 10 розовой, спицы №3)

3. Шапочка (вязала в 2 нити, розовая и белая вместе, пряжи ушло граммов по 10-15 каждой, круговые спицы №4)

4. Костюм: кофточка и штанишки (вязала в 2 нити, мятная пряжи израсходована полностью - все 150 г, розовой наверное граммов 45-50, спицы №4)

Сейчас вот подумываю связать из данного "Каприза" какой-нибудь свитерок для себя. Изделие из этой пряжи можно надевать даже на голое тело, оно не будет колоться. А оттенков в магазине я видела настолько много, что просто глаза разбегаются от выбора. Можно и однотонное изделие связать, и скомбинировать несколько цветов.

Желаю всем удачных покупок!