Отзыв:

Поможет при диарее

17.10.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Быстрый эффект, приятные на вкус таблетки
Недостатки: Есть противопоказания и побочные эффекты
95 руб

Наверное каждый человек сталкивался с проблемой диареи. Особенно неприятно, если диарея застает тебя в самый неподходящий момент и не дома (на работе, в поездке, в отпуске). Поэтому противодиарейные средства я предпочитаю иметь в своей аптечке.

Готовясь прошлым летом к поездке на Средиземное море я пополняла свой запас лекарственных средств, которые надо было взять с собой. Хоть мы и летели в Европу, но бегать по аптекам в случае непредвиденных ситуаций не хотелось. Но и покупать дорогие лекарства, которые скорее всего и не пригодились бы, тоже было нежелательно. В аптеке на витрине я заметила противодиарейное средство "Диара", которое состояло из 12 жевательных таблеток. И стоило около 100 руб. Такое сочетание меня полностью устраивало. Недорого и не нужно запивать водой.

Правда, прочитав дома инструкцию, я узнала, что запивать водой таблетки все-таки нужно. Наверное чтобы пополнять водный запас, ведь как известно при диарее организм теряет много воды.

Таблетки размещены в два блистера по 6 штук. Таблетки средней величины, белого цвета.

Самым приятным оказалось, что таблетки очень вкусные. Можно сказать они как конфетки. Они сладковатые, с легким ментоловым и анисовым вкусом, но именно с легким. Нет противного ярко выраженного мятного аромата, от которого меня обычно мутит. Я абсолютно не могу есть мятные леденцы. А таблетки "Диара" жевала с удовольствием. И нет противного послевкусия, можно даже не запивать водой. Но инструкция велит запивать, поэтому приходилось следовать совету. Но думаю, что если диарея застигла вас в условиях, когда воды нет под рукой, то ничего страшного не произойдет, если вы разжуете таблетку и не запьете ее.

Действие таблетки начинается быстро, урчание в животе и позывы к дефекации постепенно прекращаются. В зависимости от тяжести вы поймете сколько таблеток придется принять. Я обходилась одной таблеткой, когда однажды мой живот меня подвел. В другой раз все обошлось двумя таблетками с перерывом между приемами 3 или 4 часа. Но все мои случаи были легкими.

Конечно же есть противопоказания и побочные эффекты, как и у всех других лекарств. У меня никаких побочек не было.

"Диара", как я понимаю, является аналогом "Имодиума", "Лоперамида" и "Лопедиума", так как действующее вещество там одно и то же: лоперамида гидрохлорид.

Будьте здоровы!