Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Переделай свои фото в стиле знаменитых художников

17.10.2013
Дата: 28.10.2016
Достоинства: Интересно, поможет скоротать время
Недостатки: Хотелось бы в качестве названия фильтров видеть фамилии художников
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Prisma - сейчас это очень модное приложение. Я узнала о нем сравнительно недавно, да и появилось-то оно всего лишь летом. Приложение можно установить себе на смартфон, а можно побаловаться на планшете или ноутбуке. В андроиде доступно 44 фильтра. В Windows целых 73 фильтра. Насчет айфонов не в курсе.

Prisma - это приложение для обработки фотографий. Но не для их корректировки типа "убрать красный глаз" или добавить яркости, а для превращения ваших фото в шедевры живописи, то бишь должны получиться картины в стиле знаменитых художников. Так данное приложение трактуется в Википедии.

Когда я об этом узнала, мгновенно скачала приложение на свой андроид и вдоволь наигралась переделкой фото. Работать в нем очень просто. Надо лишь закачать фото и выбрать желаемый фильтр (нажать на него). И все. Программа тут же начинает создавать картину из вашего фото.

Что сказать? Интересно. Только я не смогла понять для чего же мне нужны такие переделанные фотки. Ну полюбовалась я на них, а что дальше? Говорят народ выставляет их в Инстаграм. По мне так лучше поглядеть на живые фото, чем на непонятно что. Может распечатать, повесить в рамочку и на стену? Картина ведь! Тоже сомнительно. К тому же при выборе фильтров я не нашла отсыла к конкретным художникам. Фильтры носят непонятные для меня названия (с моим плохим английским, знатокам оного конечно же проще).

В общем хоть закидайте меня палками или помидорами, Prisma для меня это игрушка, но весьма не длительного пользования. Поигралась часок и выбросила.

Ниже выкладываю фото, кому интересно - смотрите. Это как мозаика, помните были такие трубочки со стекляшками внутри, повернешь и смотришь какая картинка вышла. Так и здесь: нажал на фильтр, поглядел, жмешь на следующий. Но через некоторое время надоедает.