Отзыв:

Вкусная колбаска из "Ашана"

17.10.2013
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкусная ароматная колбаса
Недостатки: В составе есть растительный белок и еще какая-то химия
136 руб за 300г

Сейчас в магазинах такой огромный ассортимент колбасных изделий, что порой теряешься, думая чему же отдать предпочтение. И переплачивать не хочется, но и покупать сплошную химию или мясо птицы мех. Обвалки вместо свинины-говядины тоже крайне нежелательно (исключение колбаса из филе куриного или индейки).

Будучи в "Ашане" я заприметила колбасу бренда "Каждый день" Салями Туринская сырокопченая.

Цена за 300г для меня была вполне приемлемой - 136 руб. (Колбаса была изготовлена только батонами по 300г).

Думаю, многие уже знакомы с брендом гипермаркета Ашан "Каждый день". Какая-то продукция мной с удовольствием покупается и употребляется в пищу, а какую-то, купив однажды, я обхожу стороной. Но вот салями Туринская меня вполне порадовала.

Органолептические показатели очень даже достойные. На ощупь колбаса плотная, сквозь оболочку проглядывают кусочки шпика. Запах мясной, ласкающий ноздри. Цвет также соответствует моим ожиданиям сырокопченой продукции.

Да и состав для данной ценовой категории в общем-то неплохой. Свинина, шпик, говядина стоят на первых позициях. Далее указан растительный белок, то бишь соя. Животный белок был бы предпочтительнее, но растительный считается диетическим. Хотя, конечно, соя в колбасе и диета это звучит смешно. Далее идут пищевые добавки и натуральные красители. В общем ничего страшного в составе я не обнаружила.

Салями имеет выраженный мясной вкус с присущей сырокопченой продукции кислинкой. Нарезается легко, не мнется. Шпик белого цвета, не дает излишней жирности колбасе. Вкусно, одним словом.

Срок годности колбасы указан на лицевой стороне этикетки. Составляет 45 дней. Хотя дома эта колбаса улетела за 2 дня.

Желаю всем удачных покупок!