Отзыв:

Хорошая пряжа для летних вещей

17.10.2013
Дата: 10.03.2014
Достоинства: 100% хлопок, вяжется легко
Недостатки: Садится и тускнеет при стирке

Захотелось мне связать себе что-нибудь к лету. Стала искать пряжу. В результате выбрала пряжу "Пехорка" серия Детский хлопок. Это 100% мерсеризованный хлопок.

Пока пряжа новая, то она как бы блестит. Я связала образец, постирала и пряжа стала чуть более тусклая, образец "сел", это надо иметь в виду, когда вяжешь изделие. Садится не очень сильно, но все же.
В мотке 100 г ниток. Длина 330 м. Я купила 5 мотков, думала на мой размер 46-48 мне еще придется докупать нитки. А в итоге у меня остался 1 моток целый и еще где-то треть мотка.
Кофточку уже надевала, ходила в гости, всем очень понравилось. Сидит на теле хорошо, приятно, нигде ничего не чешется. Для детей вообще замечательная пряжа.
Вяжется пряжа легко. На этикетке рекомендованы спицы №5, что удивительно. Пряжа не толстая, я даже спицами 2,5 не смогла ее вязать. Пошла купила №2, вот эти спицы в самый раз для данной толщины пряжи.
Из остатков ниток тоже хочу что-нибудь связать, но крючком, мне кажется так меньше ниток уйдет и может на коротенький топик хватит. И за 450 руб у меня получится две вещи.

alkadav4ik
написала 10 марта 2014 в 21:20

хорошие ниточки, пробовала такие! по идее вроде у крючка расход больше, хотя если ажурное что-то, то наверно также будет...

Юляшка1991
написал 10 марта 2014 в 23:25

Жаль, что я не умею вязать)
а у вас просто талант

Shooik
написала 11 марта 2014 в 07:26

какая красивая кофточка вышла!

Bokatashka
написал 11 марта 2014 в 15:03

Ручки у Вас золотые по локоть. Про них тоже можно отзыв написать) И пряжа на вид очень приятная.

kosenko
написала 12 марта 2014 в 12:11

классная пряжа, я тоже из такой вязала жилетик! получился мягкий и теплый! и цвет стойкий!